Мила Кунис, Эштон Кутчер, MONATIK, «Океан Ельзи», Лилия Подкопаева и Маричка Падалко на одной сцене ради помощи раненым украинским героям

Мила Кунис, Эштон Кутчер, MONATIK, «Океан Ельзи», Лилия Подкопаева и Маричка Падалко на одной сцене ради помощи раненым украинским героям

Маричка Падалко провела большое благотворительное мероприятие в самом сердце Нью-Йорка.

Поделиться:

На главной площади Нью-Йорка Таймс-Сквер прошел масштабный благотворительный концерт в поддержку Украины, в котором приняли участие украинские и американские звезды. Ведущей мероприятию была Маричка Падалко, специально прилетевшая в США на несколько дней.

Деньги собирали на лечение и протезирование тяжелораненых украинских военных в американских госпиталях. Нужны миллионы долларов, хотя многие больницы предлагают существенные скидки, когда слышат, что речь идет о защитниках из Украины.

В самом сердце американского мегаполиса зрители увидели выступления артистов как онлайн, так и вживую со сцены: MONATIK, Сергея Бабкина, групп «Океан Ельзи» и «Бумбокс», певиц Мики Ньютон, Alyosha и Арины Домски. Также Украину поздравили голливудские супруги Мила Кунис и Эштон Кутчер и Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева. В тот день над всем Таймс-Сквер взвились желто-синие флаги.

«Чем дальше идет война, тем нам сложнее, чтобы люди, живущие в США, совсем другой своей жизнью не забывали об Украине. Поэтому сейчас важная задача на всех уровнях и в том числе общественной дипломатии привлекать внимание к Украине. Американцы любят историю и яркие личности. Поэтому из-за таких талантов, которые были на сцене Таймс-Сквер в тот вечер, как раз была задача привлечь внимание снова к войне в Украине», — сказала Падалко в прямом эфире марафона «Единые новости» своему коллеге из 1+1 Святославу Гринчуку.

Кстати, ведущая появилась на сцене в платье-вышиванке в желто-голубых цветах украинского флага от дизайнера Юлии Магдыч.

«Что это за платье?» было в тот день самым распространенным после «А как дома?», — призналась Маричка Падалко.

Маричка Падалко, Нью-Йорк

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Все 20 лет на телевидении готовилась именно для этой миссии — рассказывать о происходящем в стране, а также поддерживать людей", — Маричка Падалко

Сейчас на востоке Украины идут ожесточенные бои. Российские оккупанты продолжают цинично обстреливать мирные города и села запрещенными Женевской конвенцией боеприпасами. Каждый день своими жизнями на фронте рискуют украинские защитники. Поэтому сейчас очень важно, чтобы мир не забывал об ужасной войне в центре Европы.

Это благотворительное мероприятие стало возможным благодаря усилиям благотворительной организации Revived Soldiers Ukraine. Пожертвования на лечение украинских бойцов можно продолжать на их официальной странице.

Новости по теме