Как Маричка Падалко смотрела "Евровидение" и праздновала победу Украины в Калуше (родном городе фронтмена Kalush Orchestra)

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Маричка Падалко смотрела "Евровидение" и праздновала победу Украины в Калуше
Instagram/marichkapadalko

Как ведущая ТСН праздновала победу Украины в "Евровидении" в Калуше (сюжет).

Поделиться:

Ведущая ТСН Маричка Падалко смотрела «Евровидение» в очень особой компании и в особом месте – в Калуше вместе с маленьким фан-клубом представителя Украины этого года Kalush Orchestra. Как это было и выучили ли уже в городе победную песню?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Kalush Orchestra выпустил клип на песню "Stefania", снятый в Ирпене, Буче, Гостомеле и Бородянке

В Калуше, как и повсюду в Украине, ночью был комендантский час, поэтому маленький, но активный фан-клуб Kalush Orchestra собрался камерно, подключив по видеосвязи друзей-блоггеров. В момент, когда Олег Псюк произнес со сцены "Save Mariupol, save Azovstal", всем украинцам уже казалось, что мы победили, каким бы ни оказался результат конкурса.

В преддверии шоу Маричка Падалко познакомилась с детьми города Калуш. Во время просмотра "Евровидения" они надели розовые панамки, пели и танцевали, пытаясь передать ребятам энергию родного города. Строки песни "Stefania" каждый житель Калуша знает наизусть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Kalush Orchestra прокомментировал свой призыв в финале спасти "Азовсталь" и "Мариуполь"

Kalush Orchestra празднует победу в Турине, а Маричка Падалко — в Калуше, и наверное впервые так сильно радуются за эти три месяца. Впрочем, через несколько минут после завершения "Евровидения" над украинским городом звучали сирены как напоминание о реальности, в которой мы живем, и о победе, о которой мечтаем.

Кроме того, что Калуш сегодня празднует победу в шоу, сегодня здесь День траура: будут прощаться с погибшим на фронте 22-летним Иваном Илькивым. Он специально вернулся с заработков в Украину, чтобы защитить нашу землю. 11 мая Иван погиб в стрелковом бою. В его теле нашли 7 шаровых ранений — защищал своих собратьев.

Верим, что совсем скоро мы победим не только песенный конкурс, но и войну.

тг канал

Смотрите сюжет ТСН:

Новости по теме