Модные принты 2019: Топ-6 главных рисунков

Самые модные принты 2019
@zinafashionvibe

Горох, деграде и другие принты, которые будут украшать нашу одежду в новом году.

Поделиться:

Мода 2019 года поражает невероятным количеством вещей с принтами. Кроме хорошо знакомого «горохового» и «хищного» в тренде будут замысловатые узоры, которые мы привыкли видеть на платках, а также плавные цветовые переходы в духе деграде. Подробнее про эти и другие модные принты — в нашем материале.

Горох

Крупный, мелкий, цветной — модная одежда 2019 года представлена разнообразием принтов «в крапинку». Эксперименты приветствуются, но первенство по-прежнему за классическими черно-белыми.

Количество гороха в вашем наряде может быть дозированным и украшать отдельные детали, либо же создавать актуальный total-look. Не бойтесь сочетать различные «гороховые» принты в одном аутфите. Модные тенденции нового года такой подход лишь поддерживают.

@velvet_sugar

@lisamarieprang

Хищные мотивы

Неизменный тренд вот уже несколько сезонов подряд — принты, имитирующие шкуру змей, крокодилов, тигров и прочей хищной живности. В сезоне весна-лето противоречивый леопард уступит место рисунками под кожу рептилий. Кроме натуральной гаммы, стоит присмотреться к неожиданным «змеиным» принтам неоновых цветов.

@zinafashionvibe

@musierparis

Цветы

Женственные и романтичные платья, словно усыпанные цветами, также относятся к главных модным тенденциям 2019. Трогательные ромашки, элегантные розы и наивные лютики встречаются в коллекциях почти всех именитых дизайнеров. Если не хотите выглядеть слишком «кукольно», надевайте вместо платья брючный костюм.

Кроме узоров, отпечатанных на полотнее, советуем обратить внимание на одежду с вышивкой в виде объемных цветов. Особенно волнующе они смотрятся на темном шифоне.

@shopsteviehender

@velvet_sugar

Деграде

Тренд с окраской волос в технике омбре прошел мимо вас? Тогда попробуйте поиграть с градиентом в одежде. Ткани с плавными переходами из одного цвета в другой усиленно набирают популярность. Причем использовать можно не только похожие оттенки, но и достаточно контрастные.

@gittabanko

@albertaferretti

Платочные узоры

Рисунки, которыми обычно украшают платки и шали, в 2019-м году «переедут» на самые трендовые вещи. Присмотритесь к принтам с турецкими «огурцами», цепями и геометрическими линиями. Чаще всего платочные мотивы были замечены на подиуме на блузах и пиджаках. Более оригинальное решение — топы, комбинезоны и верхняя одежда.

@chloe

@zinafashionvibe

Комбинированные принты

В новом году дизайнеры предлагают не просто добавлять к своему гардеробу принты, но и одевать их все сразу. Цветы, горох, клетка вполне могут сочетаться в пределах одного наряда. Лимита практически нет: на неделях моды представлены коллекции, в которых платья состоят почти из 10 различных рисунков!

Если же не стремитесь попасть в хроники стритстайлеров, можно начать с двух принтов в одном наряде. Наиболее безопасные — полоска + клетка и горох + цветы.

@aliceandolivia

@lisamarieprang

Новости по теме