На телеканалах группы 1+1 media ПЛЮСПЛЮС и ТЕТ покажут украинский анимационный фильм “Украдений місяць. Кум”, который был презентован на международном кинофестивале во Вьетнаме

На телеканалах группы 1+1 media ПЛЮСПЛЮС и ТЕТ покажут украинский анимационный фильм Украдений місяць. Кум, который был презентован на международном кинофестивале во Вьетнаме

Мультфильм создан при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины.

Поделиться:

Уже 24 декабря, в субботу, в 10:00 на телеканалах группы 1+1 media ПЛЮСПЛЮС, и 25 декабря, в воскресенье, на ТЕТ в 06:30 состоится премьера анимационного фильма “Украдений місяць. Кум”, созданный при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты положить в тревожный чемодан ребенка (инфографика)

В основе мультфильма лежит история о казаке, которого духи спасли от смерти. Они наделили его магическими свойствами "характерника" и дали задание оберегать главную святыню казаков - месяц. В древности звание "казак-характерник" было овеяно легендами. Говорят, что такого воина ни огонь, ни вода, ни пуля не могли убить. Такие казаки были настоящими хранителями тайн и боевых искусств, духовными наставниками на Запорожской Сечи и могли лечить раненых казаков.

Мировая премьера украинского анимационного фильма «Украденная луна. Кум» состоялась в ноябре на международном кинофестивале во Вьетнаме в городе Ханой.

Музыка в анимационном фильме “Украдений місяць. Кум” звучит в исполнении тернопольской группы ТикТа и лирника, участника музыкального проекта «Голос страны» Гордия Старуха. Слова современной колядки написала известная украинская психология и поэтесса Светлана Ройз.

С начала полномасштабной войны с РФ главный художник фильма Борис Денисевич находится в рядах ВСУ и защищает страну от врага.

“Пока я нахожусь в рядах ВСУ, в Балке, где бьюсь за правду. Основной леймотив нашего анимационного фильма – это правда и ложь. Правда – это умение воспринимать мир таким, какой он есть. Любить животных, жизнь, людей, то есть все, что нас окружает. В то время, когда ложь пытается управлять этим процессом и говорить вам: не надо так сильно жить, любить, дышать, разговаривать на этом языке, ходить в школу, надо быть безропотным, склонить голову и идти на работу. Беда, неправда и ложь хочу забрать наше счастье и то, ради чего рождается человек. Но в жизни зло будет наказано так же, как в нашем мультфильме, и мы станем свидетелями золотого возраста Украины. Я в это верю. Победим”, - говорит Борис Денисевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День святого Николая: история, традиции и приметы

Смотрите анимационный фильм “Украдений місяць. Кум” на телеканалах группы 1+1 media - 24 декабря в 10:00 на ПЛЮСПЛЮС и 25 декабря на ТЕТ 06:30. Фильм также будет доступен на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ, являющегося партнерским проектом 1+1 media и Киевстар.

 

Новости по теме