Новая марка от "Укрпочты": "Українська мрія" вышла в День Конституции Украины

В День Конституции Украины «Укрпочта» открыла продажи новой марки «Українська мрія»
Facebook Укрпошта

Сегодня, в День Конституции Украины, вышла новая коллекционная марка от "Укрпочты", получившая название "Українська мрія".

Поделиться:

Ко Дню Конституции Украины «Укрпочта» открыла продажи новой марки «Українська мрія». На странице "Укрпочты" в Facebook по этому поводу написали следующее:

"Сегодня особый день. Ведь вместе с Днем Конституции мы празднуем выход "Української мрії" — почтовой марки, символизирующей нашу несокрушимость".

Эта марка создана на основе прошлогодней иллюстрации для конкурса «Що для мене Україна?» 11-летней Софии Кравчук из Волыни. На ней изображен самый крупный в мире самолет АН-225 "Мрія", уничтоженный россиянами в начале захватнической войны против Украины.

марка українська мріяФОТО: minfin.com.ua

Анонсировав выход новой марки в "Укрпочте" писали:

"Этот выпуск очень особенный для нас. Потому что он олицетворяет украинскую несгибаемость. Россиянам удалось уничтожить самый большой самолет в мире, наше творение. Но им не удастся уничтожить нашу настоящую мечту и стремление к свободе. Это знает каждый взрослый и маленький. Сегодня этот рисунок актуален как никогда. Хотим, чтобы это произведение филателии вдохновило каждого украинца мечтать смелее".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальная вещь с автографом Президента и знаменитые марки от Укрпочты: как получить подарок с исторической ценностью ко Дню Конституции Украины

Марки "Українська мрія" вышли тиражом 3 млн экземпляров. В комплекте к каждой марке идет конверт и открытка. Каждый покупатель сможет приобрести до 2 листов марок и 5 конвертов. Сделать это можно в отделениях "Укрпочты", а также онлайн на украинских и международных маркетплейсах.

Українська мрія маркаФОТО: Facebook Укрпошта

Напомним, ведущая 1+1 и волонтер Соломия Витвицкая проводит благотворительный розыгрыш уникальных наборов марок с кораблем от "Укрпочты", средства от которого пойдут на нужды ВСУ. Подробнее об этом розыгрыше смотрите в видео:

Новости по теме