Новая звезда соцсетей: спасенная кошка Шафа из Бородянки теперь имеет свой аккаунт в Instagram

Кошка Шафа из Бородянки, которая выжила в разрушенном доме на высоте 7-го этажа, теперь имеет свой аккаунт в Instagram
Instagram/zoopatrul.ua

Кошка, которую спасли с 7-го этажа разрушенного дома в Бородянке, теперь имеет свой аккаунт в Instagram. Он набирает популярность.

Поделиться:

Кошка, которую спасатели освободили из ловушки 7-го этажа разрушенного дома в Бородянке, получила имя и собственную страницу в Instagram. Ее назвали Шафа, в честь уцелелого кухонного шкафчика в Бородянке. Аккаунт в Instagram кошки Шафы получил название shafa_the_cat.

Кошка ШафаФОТО: Instagram/shafa_the_cat

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легендарный кот Степан из Харькова эвакуирован во Францию: "Две ночи мы сидели в подвале. Неделю сидели без света"

Эту кошку заметили на 7-м этаже разрушенной российскими войсками многоэтажки в Бородянке Киевской области. Дом, ставший ловушкой для этой кошки, был разрушен оккупантами еще в начале марта. Поэтому бедное животное выживало на 7-м этаже около 2-х месяцев. Как ему это удалось, неизвестно, это настоящее чудо. Спасателям удалось освободить кошку, и о ней стал заботиться ЗооПатруль.

Кошка БородянкаФОТО: Facebook ДСНС України

И вот на днях стало известно, что кошка Шафа, уже ставшая знаменитой и получившая новых хозяев, также получила и собственную страницу в Instagram, которая уже имеет более 5 тысяч подписчиков. В этом аккаунте публикуют фото и видео кошки и мемы с ней. Животное уже стало новой звездой соцсетей, еще одним символом нашей несокрушимости и силы в борьбе с российским врагом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История знаменитой собачки Патрона, которая помогает работникам ГСЧС разминировать территории

Кошка с БородянкиФОТО: Instagram/shafa_the_cat

Новости по теме