Папа Римский во время молитвы развернул украинский флаг из Бучи и осудил зверства россиян

Папа Римский осудил бесчеловечные поступки российских оккупантов в Буче и поднял украинский флаг
Getty Images

Папа Римский Франциск на общей аудиенции развернул украинский флаг, привезенный из Бучи и призвал молиться о прекращении войны в Украине.

Поделиться:

Папа Римский Франциск осудил зверства российских оккупантов в украинской Буче, которые назвал "резней в Буче" и поднял украинский флаг, который ему привезли из города на еженедельную аудиенцию в зале Ватикана.

"Последние новости о войне в Украине вместо облегчения и надежды принесли новые зверства, например, расправу в Буче. Жестокость, которая становится все ужаснее даже против мирных жителей, беззащитных женщин и детей. Это жертвы, чья невинная кровь призывает к небу и умоляет: "Остановите эту войну! Пусть умолкнет оружие! Прекратите сеять смерть и разрушение". Вчера, именно из Бучи, мне привезли этот флаг. Это с войны, именно из того мученического города, Бучи", - передает слова Папы Римского The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья шоу "Танцы со звездами" Макс Чмерковский опубликовал ужасные фото из Бучи и в отчаянии призвал наконец закрыть небо над Украиной

Папа Римський

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страшные кадры. Ведущий Дмитрий Комаров показал освобожденную от россиян Бучу: заминированы даже детские площадки

В зале Ватикана на аудиенции присутствовали украинские дети, вынужденные временно уехать из родной страны после того, как россия начала войну. Папа Римский раздал детям, бежавшим из Украины, пасхальные сладости, сказав:

«Эти дети должны были бежать, чтобы прибыть в безопасную страну. Это плоды войны. Не будем забывать их и не забывать украинский народ».

Папа Римський

Фото: Getty Images

Новости по теме