Паралимпиада 2022: сборная Украины завоевала еще три медали и установила национальный рекорд по количеству наград на зимних Играх

Паралимпиада 2022: Украина установила национальный рекорд по количеству выигранных медалей на зимних Играх
Getty Images

В медальном зачете Украина продолжает занимать второе место.

Поделиться:

Сборная Украины продолжает свой триумфальный путь на зимней Паралимпиаде-2022 в Пекине. В предпоследний день соревнований, 12 марта, украинская команда завоевала еще три медали. Таким образом, наши паралимпийцы завоевали уже 28 нмедалей и обновили национальный рекорд по количеству выигранных наград на одной Паралимпиаде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украинцы сегодня — это самая смелая нация в мире. И я горжусь этим", — Святослав Вакарчук дал интервью CNN

12 марта украинцы завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Награды украинцы получили на соревнованиях по лыжным гонкам (10 км средняя дистанция, индивидуальная гонка в классе стоящих женщин и незрячих мужчин).

Чемпионкой стала Александра Кононова из Киевской области.

Ірина Буй
Ирина Буй

Бронзовыми призерами стали Суярко Дмитрий (Черниговская обл.) с лидером Никоновичем Александром (Киевская обл.) и Буй Ирина из Винницкой области.

Дмитро Суярко
Дмитрий Суярко

По результатам 8-го дня соревнований Украина занимает второе общекомандное место с уникальным украинским результатом: 28 медалей: 10 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых. Опережает украинцев только Китай, лидер медального зачета Игр в Пекине: 58 медалей (18-18-22).

Завтра, 13 марта, заключительный день соревнований. Сборная выступит в соревнованиях по двум эстафетам. Болеем за победу Украины!

Все фото: Getty Images

Новости по теме