Представители Латвии на "Евровидении-2022" перепели песню "Stefania" Kalush Orchestra и выкрикнули "Слава Украине"

Представители Латвии на "Евровидении-2022" перепели песню "Stefania"

Латвийская группа, которая будет представлять страну на "Евровидении", перепела нашу песню "Stefania".

Поделиться:

Группа Citi Zēni, которая в этом году представит Латвию на песенном конкурсе "Евровидение-2022" и будет соревноваться за кубок вместе с украинскими представителями Kalush Orchectra, сделала каверверсию на конкурсный трек "Stefania" от Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Kalush Orchestra провели вторую репетицию на сцене Евровидения 2022 в Турине: открылись неизвестные ранее графические фрагменты номера (видео)

Как рассказали участники группы, они считают песню "Stefania" очень хорошей, и сами постоянно слушали песни Kalush Orchestra. Но еще третья причина, почему они решили перепеть нашу песню: 4 мая, когда был записан кавер, — важная дата для Латвии. День, когда страна вернула независимость от Советского Союза. Именно поэтому сейчас латвийцы активно поддерживают украинцев в борьбе с российской агрессией. Как оказалось, Citi Zēni были первыми, кто обратился с заявлением в ЕМС, чтобы российская делегация не участвовала в конкурсе "Евровидение".

Каждый заслуживает независимости. Мы, латвийцы, знаем, как это важно. Сегодня Латвия празднует День восстановления независимости Латвийской Республики от Советского Союза и мы надеемся, что Украина вскоре снова вернет мир, отмечает группа.

Когда они пели "Stefania", выкрикивали "Слава Украине". Можете послушать кавер от Citi Zēni:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение 2022: короткие фрагменты всех 40 песен участников (видео)

Латвийцы, равно как и украинцы, уже в следующий вторник, 10 мая, будут соревноваться за путевку в финал "Евровидения-2022". Коллективу Kalush Orchestra предрекают победу с вероятностью 41%! Ранее букмекеры прогнозировали победу Украины с коэффициентом почти вдвое меньше, чем сейчас. Верим в победу на песенном конкурсе! 

Можете послушать конкурсную песню латвийских представителей "Eat Your Salad":

Новости по теме