Премьер-министр Канады Джастин Трюдо посетил Ирпень и поднял флаг над посольством Канады в Киеве

Джастин Трюдо посетил Ирпень и поднял флаг над посольством Канады в Украине
Facebook Олександр Маркушин

Джастин Трюдо посетил разрушенный российскими войсками Ирпень и поднял флаг над посольством Канады в Украине, которое сегодня возобновило свою работу в Киеве.

Поделиться:

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо посетил сегодня столицу Украины, а также город Ирпень в Киевской области, который очень пострадал от пребывания в российской оккупации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первая леди США приехала в Украину на День матери и встретилась с Еленой Зеленской

Сегодня в Киеве возобновило работу посольство Канады в Украине. Флаг Канады над зданием поднял премьер-министр этой страны Джастин Трюдо, который сейчас находится с визитом в Украине. Кроме того, сегодня господин Трюдо посетил город Ирпень, очень пострадавший от российских оккупационных войск. Об этом визите в своем Facebook написал мэр Ирпеня Александр Маркушин, сопровождавший Джастина Трюдо в городе.

Александр Маркушин написал:

"Только что имел честь говорить с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Он приехал в Ирпень, чтобы воочию увидеть весь тот ужас, который совершили с нашим городом русские оккупанты. И, конечно, был в шоке. Ведь он увидел сожженными и полностью разрушенными не военные объекты, а дома ирпинчан, которые еще недавно радовались жизни и имели свои планы на будущее". 

Трюдо ІрпіньФОТО: Facebook Олександр Маркушин

Из фото, опубликованных Александром Маркушиным, видно, как действительно искренне поражен увиденным господин Трюдо.

ТрюдоФОТО: Facebook Олександр Маркушин

Мэр Ирпеня также отметил:

"Искренне благодарю господина Трюдо за ту поддержку, которую сегодня оказывает Канада Украине. Верим в дальнейшее сотрудничество наших стран и по поводу восстановления украинских городов после нашей победы. Надеюсь на поддержку господина Джастина Трюдо в организации усилий украинской диаспоры в Канаде по поводу восстановления объектов инфраструктуры в Ирпени. С соответствующими официальными письмами Ирпень обратится уже в ближайшее время".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Я бывал в Мариуполе, и мое сердце сейчас разбито», – Элтон Джон призвал обеспечить гуманитарный коридор из города для спасения жизней

Смотрите видео о том, как выглядели после российского нападения города Ирпень и Буча:

Новости по теме