«Я бывал в Мариуполе, и мое сердце сейчас разбито», – Элтон Джон призвал обеспечить гуманитарный коридор из города для спасения жизней

Элтон Джон призвал обеспечить гуманитарный коридор из Мариуполя
Facebook Elton John

Всемирно-известный певец Элтон Джон высказался в поддержку Мариуполя и людей, которые все еще находятся в блокадном городе.

Поделиться:

Всемирно известный певец Элтон Джон обратил внимание мира на проблему блокадного Мариуполя, с первых дней войны находящегося под сокрушительными обстрелами российских войск. У себя в Твиттере он написал:

"Более 245 тысяч украинцев живут с ВИЧ, многие убегают из дома и оставляют близких, но катастрофической есть ситуация, что не все украинцы находят в зоне доступа. Я бывал в Мариуполе, и мое сердце сейчас разбито, что доступ туда до сих пор ограничен. Полный гуманитарный коридор необходим для спасения жизней".

Известно, что Элтон Джон был в Мариуполе более 10 лет назад. Тогда певец со своим партнером хотели усыновить ВИЧ-инфицированного мальчика из Украины, но не сделали этого из-за определенных законодательных преград.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анджелина Джоли опубликовала фото с обломком российской ракеты, вспомнив травмированных детей после обстрела россиянами вокзала Краматорска

Элтон Джон уже много лет занимается проблемами ВИЧ-инфицированных, в том числе и в Украине. Когда россия напала на Украину, Фонд AIDS Элтона Джона заявил о поддержке нашего государства в этой борьбе следующими словами:

"У нас разбито сердце, мы поражены тем, что этот конфликт разворачивается, и наши сердца с народом Украины, который не заслуживает пережить этот кошмар. В эти разрушительные времена мы выступаем за прекращение насилия и страданий в Украине, чтобы спасательные службы и гуманитарная помощь могли достичь тех, кто в этом отчаянно нуждается".

Кроме того, Элтон Джон поддержал Украину в рамках благотворительного флешмоба Stand Up for Ukraine. Это был флешмоб от организации Global Citizen, которая собирает средства на помощь украинцам, страдающим из-за войны, что начала россия. К флешмобу присоединилось много всемирно известных звезд, в том числе и Элтон Джон. Он опубликовал у себя в Instagram трогательный видеоролик, где показал кадры с концертов в Киеве. Один из его самых любимых – концерт на Майдане Незалежности в 2007 году. Еще тогда он пообещал сделать все возможное, чтобы повысить осведомленность и оказать поддержку ВИЧ-инфицированным людям в Украине. Однако сейчас он помогает нам в другом деле – собирает средства для поддержки страны в войне.

Мировые звезды продолжают поддерживать Украину и привлекать внимание мира к проблемам людей, пострадавших из-за войны войны. Недавно в Украине побывала голливудская актриса Анджелина Джоли. Смотрите сюжет "Сніданку з 1+1" об этом визите:

Новости по теме