Режиссер фильма о Джеймсе Бонде Кэри Фукунага находится в Украине: общается с беженцами, волонтерами и сотрудничает с гуманитарной продовольственной миссией

Режиссер фильма о Джеймсе Бонде Кэри Фукунага находится с гуманитарной миссией в Украине
Getty Images

Режиссер последнего фильма об агенте 007 Кэри Фукунага находится в Украине: он присоединился к гуманитарному проекту World Central Kitchen.

Поделиться:

Известный американский режиссер, обладатель премии "Эмми", работавший над съемками последнего фильма о Джеймсе Бонде "Не время умирать", Кэри Фукунага находится в Украине: побывал в Киеве, Львове.

Кэри ФукунагаФОТО: Getty Images

Из его Instagram видно, что режиссер общался с переселенцами, волонтерами, а также сотрудничает с некоммерческой неправительственной организацией World Central Kitchen (WCK), занимающейся обеспечением питания людей во время стихийных бедствий, в том числе и воен. В частности, в Украине эта организация обеспечивает едой волонтеров и беженцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный шеф-повар Джейми Оливер опубликовал рецепт украинских пампушек: "Используем силу пищи, чтобы передать любовь нашим украинским братьям и сестрам"

Кэри Фукунага приехал в Украину в рамках сотрудничества с некоммерческой неправительственной организацией World Central Kitchen и уже на протяжении нескольких дней общается с украинскими волонтерами, переселенцами, рассказывает их драматические истории миру. Например, режиссер вспомнил об истории женщин, которые стали вынужденными переселенками из-за войны: Валентины из Мелитополя, Веры из Чернигова и Оксаны из Харькова. Все они сейчас находятся в приюте во Львове.

У каждой из этих женщин есть о чем рассказать миру. Валентина из Мелитополя приехала на Западную Украину на празднование 35-летия своего брака. Дети подарили ей с мужем путешествие в Карпаты, о котором супруги давно мечтали. Валентина с мужем провели отличные выходные и возвращались на вокзал, чтобы ехать домой, когда им сообщили, что началась война. Сейчас родной город Валентины оккупирован, семья вынужденно разделилась: женщины и дети уехали за границу, мужчины остаются в Украине. Сама женщина не знает, когда вернется домой.

Оксана была вынуждена бежать из Харькова, который с первого дня войны находится под постоянными обстрелами. Она не хотела бросать семью и мужа, но должна была это сделать, чтобы спасти ребенка. Женщина говорит:

«Мы этого не просили. Мы не просили нас «освободить».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «В Мариуполе осталось очень много людей! Спасите их, закройте небо!» – пронзительная история тележурналистки Елены Силенко, которая пешком с детьми убегала из родного города

Кэрри Фукунага также делится впечатлениями об украинских волонтерах:

"Жизнь всех изменилась: волонтеры, которые были студентами, модными стилистами, художниками, композиторами и публицистами, теперь проводят свои дни, поселяя и кормя миллионы украинцев".

Такая поддержка известных людей приближает к победе Украину. С нами в этой тяжелой борьбе с русским агрессором весь мир.

Новости по теме