Проект "Здійсни мрію" начинает тур по городам Украины

 Движение Осуществи мечту начинает тур по городам Украины

Дети из школ и больниц Украины смогут присоединиться к арт-марафону #МояДитячаМрія

Поделиться:

Сегодня, 4 сентября, команда благотворительного проекта Осуществи мечту и благотворительного фонда Ты не один 1+1 медиа с Лидией Таран и Властой Шовковською будут в Одессе. С этого дня начинается тур арт-марафона #моядитячамрія по семи городам Украины. В рамках тура команда посетит ребятишек в школах и больницах, чтобы вместе нарисовать мечты.

Накануне проект Здійсни мрію инициировал исследование «О чем мечтают дети?», результаты которого ошеломили всех. Оказалось, что настоящую мечту имеют только 5% детей, а 95% имеют просто желания, в основном, материальные. Они не знают, как это – иметь мечту. А, возможно, они просто боятся мечтать?

«Благодаря туру мы сможем вдохновить больше детей найти их мечту и приблизиться к цели нашего арт-марафона #МояДитячаМрія – собрать 100 000 рисунков мечтаний. Тысячи невероятных рисунков и слов! Мы подарим вдохновение деткам мечтать и верить в жизнь и сделаем тему мечтаний важным в семье и обществе» - рассказала о своих ожиданиях куратор проекта, ведущая новостей ТСН Лидия Таран.

Цель тура – вдохновить детей мечтать без границ и собрать рисунки их мечты. Если нарисовать мечту, то можно сделать ее видимой, а значит, более реальной. Эти рисунки станут частью цветного Луча и во время новогодних праздников полетят к звездам. И все эти мечты узнает вся Вселенная, и мы все вместе, одновременно сможем загадать желание, чтобы все свершилось!

Маленькие пациенты больниц и учащиеся школ из Одессы, Луцка, Львова, Днепра, Харькова, Мариуполя и Краматорска пообщаются с командой Волшебников – с психологами, арт-терапевтами и Феями проекта и узнают, как найти свою мечту и какие шаги надо сделать, чтобы она непременно сбылась.

Тур проекта Осуществи мечту продлится 3 с половиной месяца и начнется уже завтра, 4 сентября, в Одессе. Также 4 сентября в школах Украины пройдет Урок мечтаний. Концепцию урока разработали лучшие учителя – финалисты премии Global Teacher Prize Ukraine 2017 вместе с командой "Освіторії" и Натальей Мосейчук. Репортажи смотрите в выпусках новостей ТСН на телеканале 1+1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В школах Украины проведут урок мечтаний

Новости по теме