Стало известно: бесплатный смартфон со льготным тарифом получат все вакцинированные украинцы от 60 лет

Вакцинированные украинцы в возрасте от 60 лет получат бесплатный смартфон и льготный тариф
Pixabay/geralt

Об этом стало известно сегодня на мероприятии Diia Summit 2022.

Поделиться:

В Украине анонсировали запуск государственной программы, в рамках которой вакцинированные украинцы от 60 лет получат бесплатный смартфон с льготным тарифом. Запустить программу планируют уже весной 2022 года. Об этом стало известно на мероприятии Diia Summit 2022, которое проходит сегодня, 8 февраля.

Новая государственная программа, которая будет запущена весной, предусматривает, что все вакцинированные украинцы старше 60 лет смогут получить от государства новый смартфон и льготный тариф на интернет. Смартфоны смогут получить 8,5 млн граждан. Сообщается, что новая государственная программа, предварительно, будет запущена в апреле 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как украинцам в возрасте от 60 лет потратить 1000 грн єПідтримки на лекарства

Напомним, в течение февраля будет расширена программа єПідтримка для пожилых людей: они будут иметь возможность оплатить за коммунальные услуги  тысячей за вакцинацию. Также украинцы старше 60 лет уже могут приобрести лекарства через программу єПідтримка. Тысячу гривен за вакцинацию необходимо использовать в течение четырех месяцев с момента получения.

Как приобрести лекарства на тысячу за вакцинацию, смотрите сюжет:

Новости по теме