Стало известно, в какой части финала Евровидения 2022 выступит группа Kalush Orchestra

В какой части финала Евровидения 2022 выступит Kalush Orchestra
Getty Images

В какой части финала Евровидения 2022 в Турине выступит группа Kalush Orchestra с песней Stefania.

Поделиться:

Вчера, 10 мая, состоялся первый полуфинал самого масштабного песенного конкурса "Евровидение 2022"! Особенно Украина ожидала выступление наших представителей в этом году Kalush Orchestra с песней "Stefania", ведь букмекеры прочат группе победу с отрывом более чем в 40%. Только что стало известно, что украинские представители прошли в финал шоу, который пройдет уже в эту субботу, 14 мая!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если выиграем в финале Евровидения 2022, то...", - Kalush Orchestra сказал, что сделает, если победит

После завершения первого полуфинала Евровидения 2022, в ходе которого определилась первая десятка финалистов песенного конкурса, состоялась жеребьевка. На ней определился порядок участия в финале тех участников, которые уже точно в него попадают. Итак, стало известно, что Kalush Orchestra выступит в 1-й части финала Евровидения. Порядковый номер выступления представителей Украины пока не известен.

Кроме Украины, в первой части финала выступят представители Швейцарии, Армении, Португалии, Норвегии, Нидерландов. Уже известно, что во второй половине финала выступят представители Исландии, Литвы, Греции и Молдовы. Остальные участники определятся в результате второго полуфинала, который состоится 12 мая в 22:00 (Украина тогда не будет участвовать), а финал — 14 мая в 22:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где смотреть Евровидение 2022 онлайн: трансляция будет доступна в приложении Дія

Смотрите выступление Kalush Orchestra в первом полуфинале Евровидения 2022:

Новости по теме