"Евровидение-2022": Украина прошла в финал конкурса

Украина на "Евровидении-2022": Kalush Orchestra прошли в финал шоу
Instagram/kalush.official

Представители Украины на "Евровидении-2022" Kalush Orchestra прошли в финал шоу!

Поделиться:

Сегодня, 10 мая в 22:00, состоялся первый полуфинал самого масштабного песенного конкурса "Евровидение 2022"! Особенно Украина ожидала выступление наших представителей в этом году Kalush Orchestra с песней "Stefania", ведь букмекеры прочат группе победу с отрывом более чем в 40%. Только что стало известно, что украинские представители прошли в финал шоу, который пройдет уже в эту субботу, 14 мая!

Калуш Оркестра Евровидение 2022

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы здесь для того, чтобы показать, что наша культура жива", — группа Kalush Orchestra рассказала о важности продвижения украинского на "Евровидении"

Kalush Orchestra выступали под номером "6". Их песня "Stefania" посвящена маме фронтмена группы Олега Псюка Стефании. Однако за время войны приобрела новые смыслы — теперь текст песни не только о маме как мамочке, но и о матери-Украине. Кстати, в День матери, Олег Псюк опубликовал фото с мамой, лицо которой уже знают многие украинцы после миллионных просмотров видеовыступления Kalush Orchestra на Нацотборе конкурса.

Поздравляем представителей Украины и ждем их в финале конкурса! Смотрите видео выступления группы:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представитель Израиля на Евровидении 2022 года об Украине: "Они должны выиграть все"

Напомним, что второй полуфинал состоится 12 мая в 22:00 (Украина тогда не будет участвовать), а финал — 14 мая в 22:00. В финале выступят те, кто пройдет с первого и второго полуфинала, а также страны-основатели конкурса (Франция, Германия, Великобритания и Испания). 

После первого полуфинала в финал конкурса прошли такие страны:

Квровидение первый полуфинал

Верим в то, что Украина победит в грандиозном финале "Евровидения"!

Новости по теме