Современные украинки, которые вдохновляют

Успешные женщины Украины
@ekaterinakukhar_official

Они красивые, успешные и талантливые.

Поделиться:

И точно знают, как достигать поставленных целей. Испытания проверяли их на прочность, но большие мечты и преданность своему делу оказались сильнее. Мы расскажем об украинках, которые вызывают восторг, дают толчок идти вперед и верить в собственные силы.

Нина Матвиенко

Ее голос для Украины настоящий клад, его можно узнать из тысячи. Нина Митрофановна даст фору многим молодым: водит машину, занимается спортом, примеряет экстравагантные образы. Она решается не только музыкальные эксперименты, но и появляется в очень неожиданных амплуа. Кто бы мог подумать, что легенда украинской эстрады решится одеть розовый парик и спеть в дуэте с MONATIK.

Екатерина Кухар

«Черная лебедка» Национальной оперы Украины имеет сильный характер. Путь к успеху закалил балерину: ей резали пуанты, подкладывали стекло на лестницу. И несмотря на все она остается преданной этому искусству.

Фото: @ekaterinakukhar_official 

Тина Кароль (Татьяна Григорьевна Либерман)

Она собирает огромные залы по всей Украине, а ее песни всегда на слуху. Эту роскошную женщину часто сравнивают с девой, она трижды самая красивая по версии журнала VIVA! Тина Кароль получила множество наград и премий, но самая большая ценность для Тины – это ее фанаты. Для них она всегда настоящая и чувственная.

Фото: @tina_karol 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 цитат Тины Кароль, которые вдохновляют

Лина Костенко

Ее жизненный путь был непростым. Несмотря на запреты тогдашней власти писать и публиковать свое творчество, Лина писала. Сейчас ее поэзия имеет множество поклонников, ведь она проникает прямо в душу. Не удивительно, что стихи Лины Костенко стали текстами для многих романсов и песен.

Джамала (Сусанна Алимовна Джамаладинова)

Певица с крымскотатарским корнями настоящий музыкальный вундеркинд. Секрет ее уникального голоса неоднократно пытались разгадать. Об одном из экспериментов Джамала вспоминает так: 

На экране компьютера во время пения все время пульсировала в ритме одна точка. Врачи сказали, что эта точка отвечает за историческую память. И что когда я пою, то обращаюсь к временам, когда люди жили в пещерах. Я не знаю, что это означает, но всегда чувствую, что во мне поют мои предки.

Наверное, именно такая сильная связь с предками помогла Джамале написать проникновенную песню «1944» о депортации крымских татар. История поразила каждого, а после победы на «Евровидении 2016» композиция получила мировую известность.

Фото: @jamalajaaa 

Лариса Михальцова 

Более сорока лет Лариса Михальцова играла на баяне и обучала искусству детей. Но ее жизнь неожиданно изменилась. Владелец одного из глянцев увидел женщину в ресторане и пригласил на фотосессию. В свои 63 года она стала известной моделью. Снималась для зарубежных изданий и ходила европейскими подиумами. Лариса на собственном примере доказывает, что возраст – это лишь цифра.

Фото: @larisa.grig 

Ольга Харлан

Гордость украинского спорта. С 9 лет Ольга занимается фехтованием, а уже в 15 выиграла Кубок мира среди юниоров. В 2008 году на Олимпийских играх в Пекине именно благодаря 17-летней Харлан сборная Украины получила первое золото. Сегодня фехтовальщица четырехкратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы.

Фото: @olgakharlan 

Алла Мазур

Сейчас она любимица миллионов зрителей, а для многих образец телеведущей. К успеху Алла Мазур шла путем упорного труда и борьбы со своими страхами. 

Не нужно бояться рисковать и идти более трудным путем – этому меня научила жизнь. И даже, если ты очень боишься, но тебе дают шанс, все равно используй его.

Фото: @allamazurofficial 

Новости по теме