Тренд сезона: Как носить вельвет в холодную пору?

Мода 2019: Как носить вельвет
Bershka

Учимся создавать модные образы с благородным материалом.

Поделиться:

В 2019-м году гуру моды советуют делать акцент на фактурные ткани и разнообразные их сочетания между собой. Широкое поле для экспериментов со стилем открывает аристократический материал вельвет. Эта ткань выглядит модно, поражает износостойкостью и, что немаловажно, согревает. Какие актуальные образы можно создать с вещами из вельвета и с чем их лучше всего комбинировать? Мы расскажем.

Вельветовый костюм

Брючный или с юбкой — на ваше усмотрение. Трендовых цветовых палитр две: неоновая и натуральная. Для светских мероприятий или в офис с нестрогим дресс-кодом можно надеть вельветовый костюм кобальтового или изумрудного оттенка. Более спокойный вариант — в классической теплой гамме. Присмотритесь к карамельным и молочным оттенкам.

Универсальность костюма в том, что верх и низ можно носить как вместе, так и отдельно. Комбинируйте детали с другими вещами из гардероба, получая новые аутфиты хоть каждый день.

@bebe_stores

@van_palma

Вельвет + тонкая ткань

Одна из главных модных тенденций 2019 — микс разных тканей. Вы можете полностью отказаться от принтов и ярких цветов, но все равно привлекать внимание за счет контраста материалов в вашем образе. Носите мягкий уютный вельвет с легкими воздушными блузами, кружевом и оборками. Весной не забывайте о вельветовых шортах, юбках и ветровках.

@onemorestory.fashion

@randomsboutique

Вельвет + шерсть

Тем, кому категорически не нравится мерзнуть, стоит обратить внимание на сочетание фактурного вельвета с объемными шерстяными свитерами или джемперами. Носить их можно вместе с брюками или с комбинезоном. Кстати, попробуйте добавить детали одежды под свитер и сверху — многослойность до сих пор занимает лидирующие позиции в модных рейтингах.

@gittabanko

@alwaysmeliss

@freusbrand

Вельветовые платья

Когда в холодную пору хочется выглядеть особенно женственно и элегантно, без стильного платья из вельвета не обойтись. Наиболее «согревающий» вариант — длина миди, скрывающая под подолом высокие сапоги. Оригинально смотрятся модели с запахом, а также платья-пиджаки. Если решитесь на мини, надевайте ботфорты. Можно, кстати, тоже из вельвета в тон.

@gittabanko

@houseofchambers

@anneliestoros

Верхняя одежда из вельвета

Пальто, куртки, кейпы и дутые пуховики из вельвета позволят выделиться среди поклонниц полиэстеровых и нейлоновых моделей. К выбору стоит подойти основательно: хорошо, если в составе будет вискоза, полиамид и синтетические волокна — тогда вельвет будет меньше накапливать статическое электричество и притягивать пыль.

В зимнюю пору оттенки лучше выбирать глубокие. Pantone предлагает благородную «синюю туманность», «красную грушу» и «зеленый квезаль». А вот жизнерадостный «живой коралл» вполне подойдет для встречи весны.

@lindatol_

@stilkolik

@mossonyi

Новости по теме