«Украинским детям предстоит продолжить свое образование в безопасности», – голливудская звезда Приянка Чопра призвала не допустить обстрелов школ

Голливудская звезда Приянка Чопра накануне нового учебного года отметила необходимость обеспечения безопасного образовательного процесса в Украине (видео)
Instagram/priyankachopra

Известная актриса Приянка Чопра призвала не допустить нападений на школы в Украине и во всем мире.

Поделиться:

Голливудская звезда, а также посол доброй воли ЮНИСЕФ Приянка Чопра, которая в начале августа посетила украинских детей-беженцев в Польше, призвала не допустить нападений на школы в Украине и во всем мире и обеспечить детям безопасный учебный процесс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легендарный британский певец Стинг поздравил украинцев с Днем Независимости: обращение звезды и песня

На своей странице в Instagram Приянка написала:

"Осталось немного времени до начала учебного года, детям необходимо предоставить все возможности для продолжения обучения – независимо от того, означает ли это возвращение в классы, где это безопасно, через онлайн-обучение или комбинированное обучение. В Украине и во всем мире нападения на школы должны прекратиться".

В видеообращении актриса отметила:

"Миллионы украинских детей были вынуждены бежать из своей страны, ища убежища в соседних государствах. 6 месяцев длится эта ужасная война. Мы приближаемся к началу нового учебного года. Чтобы наверстать пропущенный период обучения, украинские дети должны продолжить свое образование в безопасности. Эта война сокрушительна для детей, которые нуждаются в мире и возвращении к нормальной жизни. До конца этой войны и после ее завершения мы должны поддерживать украинских детей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Дети заплатят самую высокую цену – травмами, потерянным детством и сломанной жизнью», – Анджелина Джоли призвала остановить войну

Напомним, ранее, во время визита в центр беженцев в Варшаве, Приянка Чопра расплакалась от историй украинских мам, которые бежали от войны.

Новости по теме