Украинские звезды рассказали о своих заветных мечтах на презентации спецвыпуска журнала Новое время

Вышел спецвыпуск журнала о мечтах

Лидия Таран, Дмитрий Шуров и Jerry Heil присоединились к проекту Здійсни мрію.

Поделиться:

24 апреля состоялась презентация коллекционного спецвыпуска журнала Новое время «Мечты ради жизни», который распространяется с основным журналом №14. Главным экспертом журнала стал социальный проект Здійсни мрію, созданный 1+1 медиа, ТСН и фондом Ты не один. В доступе также открыли диджитал-версию выпуска на сайте. На обложке – рисунки мечтаний детей, собранные со всей Украины.

Ведущей события стала куратор Здійсни мрію телезвезда 1+1 Лидия Таран.

Важно, чтобы дети мечтали без границ. И уже три года подряд мы с командой Здійсни мрію делаем для этого очень много.

Кроме осуществления желаний наших подопечных, мы решили повлиять на отношение к мечтам в Украине. Мы проводим мощную социальную информационную кампанию, арт-марафон #моядитячамрія, уроки мечтаний, тур по городам страны. Издание журнала Новое время «Мечты ради жизни» поможет нам привлечь к движению мечтаний еще больше аудитории успешных взрослых, лидеров мнений, тех, кто генерирует идеи, открывает собственное дело. Этот выпуск – настоящее пособие для семей – как воспитать мечтателя, который не просто фантазирует, а умеет увидеть шаги, цель, знает, что и как делать, чтобы его мечта точно осуществилась», – прокомментировала Лидия Таран.

Спикерами презентации стали телеведущая Завтрак с 1+1 Неля Шовкопляс, телеведущая программы ПроФутбол на телеканале 2+2 Александра Лобода, а также музыкант Дмитрий Шуров. Артист рассказал, что у него странные отношения с мечтами еще с детства:

«Когда я желаю чего-то конкретного, я всегда получаю что-то другое, но, обычно, хорошее и прекрасное. Я думал очень много об этом и пришел к мысли, что наши мечты – это определенный внутренние резерв позитива, который мы просто отправляем в космос, во Вселенную, думаем о чем-то хорошем. И он там уже реагирует, как хочет. По крайней мере в моей биографии так было.

Я хотел быть одним из лучших джазовых музыкантов Америки, а стал одним из лучших музыкантов Украины.

И я этим очень горжусь. Я совершенно не планировал этого. Но самое крутое, когда ты можешь помогать мечтой ребенку»

После его выступления гости увидели видеоподарок Дмитрия для проекта Здійсни мрію – видео «Не прекращай мечтать».

Следующей слово взяла Александра Лобода, которая отвечает за осуществление спортивных мечтаний проекта. Она рассказала, как удалось помочь сделать невозможное и устроить волшебные встречи мечтаний для подопечных проекта: побывать в Мадриде и увидеться с Роналдо и Лукой Модричем, как удалось повезти мальчика в Бразилию через весь мир в два города Сан-Паулу и Сантос, чтобы познакомить с самыми известными футболистами и побывать в музее Пеле. Мечты и путь к ним лечат, помогают преодолевать стрессы, проводят через испытания, дарят радость и счастье.

Перед гостями выступила и ведущая Завтрака с 1+1 Неля Шовкопляс, которая недавно стала волонтером проекта Здійсни мрію. Рассказала, как год назад без опыта и соответствующего образования, неожиданно для всех прошла кастинг и стала ведущей самого популярного шоу страны. Своей историей она вдохновила других детей и взрослых мечтать и убеждать на своем примере, что все мечты осуществляются.

Гости услышали Jerry Heil, популярную блогершу и автора песен, и детский коллектив DETKI.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидия Таран вместе с Ником Вуйчичем осуществила мечту Ксении на сцене Дворца Спорта

«К новогодним праздникам мне пришел подарочный бокс от проекта Здійсни мрію. И на коробке было написано #Моядитячамрія, – поделилась Jerry Heil. – Прошло несколько дней, и мне почему-то захотелось написать песню с таким же названием.

Я написала сначала второй куплет – о том, что моя детская мечта – поехать в Затоку, построить деревянный домик в Карпатах....

Через несколько дней уже написала всю песню, посмотрела на подоконник, а на подоконнике лежит этот волшебный бокс... И все, пазлик сложился. Я поняла, откуда идея и что она на самом деле, по сути, не моя. Поэтому я очень благодарна проекту!».

Угощал гостей ресторан Рыба в огне. На мероприятии был представлен NFC терминал проекта – форма бесконтактной помощи PayPass. Презентацию журнала посетили Святослав Гринчук и Егор Гордеев, представитель государственного космического агентства Украины Владимир Присяжный, меценаты Юрий и Татьяна Логуш, генеральный менеджер совета банковской группы Альфа-банка Украина Иван Свитек, PR-директор UNICEF Украина Анна Суходольская, народный депутат Украины Сергей Шахов, пластический хирург Ростислав Валихновский и др.

Екатерина Садовая, жена мэра Львова Андрея Садового, которая была гостьей, рассказала о своих мечтах и за что ей нравится проект Здійсни мрію:

Мечта – это великая идея. Мечта вдохновляет и мотивирует.

Когда-то я мечтала учиться во Львове, мечтала выйти замуж за Андрея – и это осуществилось. Сейчас я мечтаю, чтобы каждый человек, каждый ребенок, который очень в этом нуждается, пережил такое же неравнодушие от ближнего, как мы это видим в сюжетах проекта Здійсни мрію. Именно осуществление мечты дает глубинное понимание благотворительности. Не просто купить что-то, а приобщиться – сердцем к сердцу, открыть свое сердце к другому».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волшебники осуществили мечту больной девочки и подарили ей целую Вселенную

Новости по теме