ЮНИСЕФ начинает программу денежной помощи украинским многодетным семьям, пострадавшим из-за войны: как подать заявку и получить средства

Программа денежной помощи незащищенным семьям от ЮНИСЕФ в время войны: условия участия
фотобанк УНИАН

Стартует многоцелевая программа денежной помощи для многодетных семей и семей с детьми с инвалидностью, пострадавших в результате войны.

Поделиться:

ЮНИСЕФ вместе с Министерством социальной политики Украины начинают многоцелевую программу денежной помощи "Спільно" для незащищенных семей с детьми, которые из-за войны с россией нуждаются в финансовой поддержке. Как подать заявку и получить деньги?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денежная компенсация от государства собственникам жилья, у которых бесплатно живут переселенцы: какую сумму и как можно получить (социальный проект «Прихисток»)

Кто может получить помощь от ЮНИСЕФ

На первом этапе программы "Спільно" помощь получат более 50 тысяч семей с детьми, сообщается в ЮНИСЕФ. Подать заявку могут семьи, которые:

►Имеют трое и больше детей до 18 лет, из которых по меньшей мере один ребенок не достиг двух лет на момент подачи заявки.

►Имеют двое и больше детей до 18 лет, из которых по меньшей мере один ребенок с инвалидностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денежная помощь переселенцам внутри Украины: кто может получить, как, сколько, до какого числа следует подать документы (разъяснение от Минсоцполитики)

Как подать заявку

Заявку на получение помощи могут подать родители или официальные опекуны детей по ссылке.

В ЮНИСЕФ сообщают: из-за большой нагрузки на сайте периодически возникают технические сбои. Не беспокойтесь и попробуйте зарегистрироваться позже, если у вас это не вышло с первого раза.

Все заявки будут рассмотрены специалистами ЮНИСЕФ и его партнерами относительно соответствия критериям программы "Спільно". На основе этих данных будет принято решение о предоставлении помощи. Заявителю сообщат решение, отправив СМС на указанный в заявлении номер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В приложении "Дія" уже можно подать заявку о поврежденном во время войны имуществе: инструкция

Какие средства и когда можно получить

Сумма денежной помощи по программе "Спільно" в месяц составляет 2200 грн на каждого члена семьи, но не более чем на пять человек. Семья получит одноразовую выплату за 3 месяца на указанный банковский счет или дебетовую карту в течение 4 недель с момента подачи заявки.

Подробнее о программе "Спільно" можно прочитать по ссылке или все детали узнать по номеру горячей линии 0 800 600 017 (с 8:00 до 22:00).

Новости по теме