Василий Шкляр: «Фильм «Чорний ворон» о той истории, которая продолжается сегодня, и он вас еще не раз убедит – мы победим»

Василий Шкляр: «Фильм «Чорний ворон» о той истории, которая продолжается сегодня, и он вас еще не раз убедит – мы победим» | 1+1

Смотри фильм в кинотеатрах твоего города.

Поделиться:

С сегодняшнего дня в кинотеатрах страны стартовал показ полнометражной исторической драмы «Чорний ворон». Фильм снят по мотивам одноименного романа Василия Шкляра.

На втором допремьерном показе ленты, четвертого декабря, автор романа «Чорний ворон. Залишенець» Василий Шкляр встретился с поклонниками в кинотеатре «Жовтень». На показ гости приехали из разных уголков Украины, чтобы лично пообщаться с писателем и присоединиться к списку тех, кто просмотрел фильм еще до официального выхода на большие экраны.

Поклонники также имели возможность встретиться с актерами, которые воплотили на экране любимых персонажей романа и узнать об особенностях съемочного процесса ленты у режиссера Тараса Ткаченко.

На мероприятие пожаловали актеры: исполнитель главной роли Ивана – Тарас Цымбалюк, исполнитель роли Оборотня – Павел Москаль, Алексей Тритенко, который сыграл роль чекиста Птицына, Владимир Ращук – атаман Завгородний и Азизбек Абдурашидов – в ленте Ходя.

Во время встречи с поклонниками и критиками Василий Шкляр, который озвучил исторические комментарии в ленте, выразил благодарность всей творческой команде и отметил, что слова из саундтрека к фильму актуальны и сегодня:

«Очень хорошо, что фильм о Холодном Яре: художественный, полнометражный, исторический, не побоюсь этого слова блокбастер. Я всегда говорю, что не следует отождествлять фильм с книгой. Роман невозможно детально воспроизвести в кино, но Тарас Ткаченко сделал очень хорошую работу. Мне кажется, что от слов, которые вы услышите в финальной песне, у вас пробежит мороз по коже. Веселые, брат, времена настали.... Я думаю, что как и роман, этот фильм станет воином в нынешней ситуации. Это фильм о той истории, которая продолжается сегодня, и он вас еще раз убедит, что мы победим».

Режиссер фильма Тарас Ткаченко поддержал слова автора и выразил надежду на то, что после просмотра ленты книга станет еще более популярной. Кстати, с недавних пор ее обложку украшает кадр из фильма «Чорний ворон».

«Надеюсь, что те, кто еще не успел прочитать роман, после просмотра картины придут домой и наконец это сделают и смогут узнать о холодноярских событиях больше» , – рассказал режиссер.

После просмотра ленты гости общались с творческой группой уже в дружественной атмосфере, искренне благодарили команде и автору за работу, а вдобавок имели возможность получить еще и экземпляр книги, подписанный автором и актерами.

«Чорний ворон» воспроизводит одну из страниц украинской истории — борьбу украинских повстанцев против советской власти в 1920-х годах. События в фильме расскажут зрителям об истории жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому выпала судьба стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Извечная жажда украинцев к свободе не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его селе. Именно поэтому он отважно жертвует покоем и семейным уютом и начинает ожесточенную борьбу за независимость родной земли, свободу и будущее украинцев и собственной семьи.

Лента создана при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино компанией ТЕТ-Продакшн по заказу 1+1.

Роли в фильме исполнили известные украинские актеры Тарас Цымбалюк, Павел Москаль, Андрей Мостренко, Ксения Данилова, Даниил Мирешкин, Зоряна Марченко, Наталья Сумская, Алексей Тритенко и другие.

Напомним, что недавно мы рассказали о эксклюзивных фактах о фильме .

Читай также:

1.

2.

3.

Новости по теме