Выпускной-2019: варианты платьев для всех типов фигуры

Выбираем безупречное платье на выпускной вечер.

Поделиться:

Весна – время, когда вопрос «Что надеть на выпускной?» становится ребром. Выпускное платье – это особая вещь, которая действительно должна быть безупречной.

Следовать модным тенденциям – важно. Однако не стоит забывать о том, что наряд должен подходить своей обладательнице, подчеркивать ее достоинства и скрывать недостатки.

В утреннем шоу «Завтрак. Выходной» дизайнер Андре Тан рассказал, как выбрать идеальное одеяние для выпускного. Он посоветовал выпускницам отталкиваться от особенностей своей фигуры и только тогда делать окончательный выбор.

Итак, какие типы фигуры существуют и как выбрать безупречное платье на выпускной вечер – далее в статье.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Если вы обладательница такого типа фигуры – вам чрезвычайно повезло. Блестящим решением для вас может стать платье, которое подчеркнет талию.

Дизайнер уверен, что лучше всего с этой функцией справится платье с корсетом и изысканной юбкой в пол. Дополнить образ можно элегантным ремешком.

СМЕШАННЫЙ ТИП

Девушкам со смешанным типом фигуры подойдет платье асимметричного фасона. Вам стоит поработать над тем, чтобы отвлечь внимание от талии и плавно перевести ее в зону декольте.

Ваше основное достоинство – пышный бюст. Для того, чтобы подчеркнуть красивые формы, достаточно выбрать платье с баской или с любым другим пышным верхом.

Фото: @oksana_mukha_official

ПРЯМОУГОЛЬНИК

Для такой фигуры лучше всего выбрать платье асимметричного кроя с объемными рукавами. Также можно рассмотреть вариант юбки-клеш или любой другой объемный низ.

Основная задача такого платья – сделать вашу фигуру более рельефной и выразительной. Учитывайте это при выборе фасона.

Фото: @oksana_mukha_official

ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Вам необходимо уравновесить верх и низ образа. Поэтому лучше всего обратить внимание на платья с объемной юбкой. Дизайнер утверждает, что такое решение поможет компенсировать объем в бедрах.

Приятный бонус: на фоне пышной юбки ваши плечи будут казаться более узкими, чем обычно.

Фото: @oksana_mukha_official

ТРЕУГОЛЬНИК

Идеальным выбором будет платье с дополнительным акцентом на груди. Если в предыдущем случае мы предлагали визуально уменьшить плечи, то сейчас рекомендуем подчеркнуть их.

Девушкам с фигурой такого типа лучше всего подойдут платья с рюшами, оборками, перьями или пышными рукавами. Объемный верх сделает узкие плечи визуально шире и уравновесит силуэт.

Фото: @oksana_mukha_official

Удачная платье – залог идеального выпускного. Сделайте правильный выбор и запомните праздник надолго!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макияж на выпускной: 5 тенденций с подиумов