Завершился финальный матч отбора на Чемпионат мира по футболу 2022: завоевала ли Украина путевку на Мундиаль?

Поедет ли сборная Украины на Чемпионат мира по футболу: результат решающего матча
Instagram/uafukraine

Сегодня состоялся финальный поединок отбора на Чемпионат мира по футболу 2022 между сборными Украины и Уэльса. Завоевали ли мы возможность играть на Мундиале?

Поделиться:

Сегодня, 5 июня, состоялся финальный матч квалификации Чемпионата мира по футболу 2022, в котором сборные Украины и Уэльса боролись за путевку на Мундиаль. Матч состоялся в Кардиффе, Уэльс. Его победитель стал 13-м от Европы участником XXII Чемпионата мира по футболу, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко заплакал в эфире итальянского телевидения, пока рассказывал о войне

Итак, в результате этого противостояния победила сборная Уэльса со счетом 1:0. Наша сборная не попадает на Чемпионат мира в Катаре.

Напомним, спортивное, в том числе и футбольное мировое сообщество поддерживает Украину в нашей борьбе с российским агрсором. Украинские футболисты уже стали чемпионами в разных мировых лигах этого сезона и делают все, чтобы привлекать внимание к войне в Украине мировых СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский футболист Александр Зинченко в составе "Манчестер Сити" в четвертый раз выиграл чемпионат Англии: главный трофей украсили флагом Украины

Футболисты, остающиеся в Украине, часто в оккупированных городах, находятся в тяжелом положении. «Профутбол Digital» рассказали историю футболистов, выживших и эвакуировавшихся из Мариуполя. Редакция «Профутбол Digital», спортивного проекта группы 1+1 media, пообщалась с футболистами «Александрии», «Яруды» и «Мариуполя» о том, при каких обстоятельствах они узнали о начале полномасштабного вторжения, как приходилось в течение месяца оставаться в подвале для сохранения жизнь и эвакуироваться в бесчеловечных условиях.

Новости по теме