Злата Огневич: Биография и интересные факты

10 интересных фактов из жизни Златы Огневич

Певице исполнилось 33 года!

Поделиться:

Сегодня, 12 января, празднует свой день рождения талантливая украинская певица Злата Огневич. Ее жизнь полна интересных событий, невероятных проектов и, конечно, музыки. Интересные факты из биографии Златы Огневич найдете в нашем материале.

  1. Родной город певицы — Мурманск. Некоторое время ее семья также жила в Минске и в Санкт-Петербурге. Когда Злате было 5, семья поселилась в Крыму.

  2. Родители Златы никак не связаны с музыкой: мама — военный хирург, папа — полковник медицинской службы.

  3. Настоящее имя певицы — Инна Бордюг.

  4. Первые деньги исполнительница заработала в 10 лет. Девочкой она взвешивала туристов на пляже. Зарабатывать голосом будущая звезда начала в 14 — пела в ресторанах.

  5. Несмотря на то, что детство Златы прошло в маленьком городке Судак, ее профессиональная карьера началась в столице. Она поступила в Киевский институт музыки.

  6. В 2013 году Злата Огневич покорила своим удивительным вокалом зрителей Евровидения-2013. Звезда заняла почетное третье место.

  7. Злата выступала в прошлом сезоне Голоса страны. Ей удалось произвести хорошее впечатление на судей: к ней повернулись все кресла. Певица отказалась от участия в проекте, но осталась в качестве звездной помощницы Потапа.

  8. В 2018 году Злата Огневич вышла на паркет Танцев со звездами. Ее партнером стал Дмитрий Жук.

  9. Атмосфера танцевального проекта уже знакома звезде: в прошлом сезоне Танцев со звездами она была соведущей Юрия Горбунова и поддерживала звездные пары на балконе.

  10. Певица следит за своим питанием и много занимается спортом. Полезными советами о том, как держать тело в форме, Злата активно делится в своих соцсетях.

Новости по теме