11-летний Максим зарабатывает деньги на тепловизор для военных и мечтает об окончании войны

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Подросток из Донецкой области собирает средства на тепловизор для ВСУ.

Поделиться:

11-летний Максим из Покровска Донецкой области все деньги со своих подработок собирает на тепловизор для военных. О маленьком волонтере рассказали в "Завтраке с 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеры осуществили мечту 7-летней Вари, пожертвовавшей своими сбережениями ради помощи военным (видео)

Максим с семьей покинул родной Покровск, когда из-за войны, развязанной россией, там стало опасно находиться. Семья стала переселенцами и поселилась в Черновцах. После тяжелой дороги, длившейся 4 суток, семья освоилась на новом месте, и Максим захотел помочь украинским военным. Парень говорит:

"Я хотел помогать армии, чтобы они смогли защищать родную Украину".

Парень решил купить тепловизор, а для этого ему нужно было найти подработку. С идеей и ее реализацией помогла мама. Женщина вспоминает:

"Я ему сказала: смотри, у нас здесь есть многоэтажка, мы можем расклеить объявления. Ты можешь ходить покупать людям воду, выносить мусор, выгуливать домашних животных и с помощью этого зарабатывать деньги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девочка, которая пела в бомбоубежище, исполнила гимн Украины на большой сцене в Польше: ВИДЕО (7-летняя Амелия Анисович)

Максим с мамой напечатали и расклеили объявления, и люди начали звонить по телефону. Мама говорит, что очень многие хотят поддержать инициативу парня, поэтому он уже работает и все заработанные средства добросовестно собирает на помощь нашей армии.

О своих желаниях и планах на будущее Максим рассказывает:

"Я бы хотел купить графический планшет, научиться делать интересные видео, чтобы рассказывать о своей жизни. Но сейчас у меня одна мечта – чтобы война поскорее закончилась".

Смотрите также историю 7-летней Вари из Кропивницкого, которая собирает деньги на бронежилеты для украинских военных:

Новости по теме