«Ощущаю в себе большую силу и желание сделать максимум, чтобы помочь украинцам пережить эти страшные времена», – ведущая «Липсинк батла» Леся Никитюк рассказала о своей волонтерской деятельности

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Леся Никитюк, которая с началом войны сменила профессию ведущей на волонтерство, рассказала, как помогает людям в эти трудные времена.

Поделиться:

Ведущая шоу "Липсинк батл" Леся Никитюк на видеосвязи с "Завтраком с 1+1" рассказала, как начала заниматься волонтерством и что она с командой сейчас делает, чтобы помогать украинцам во время войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Я держу удар вместе со своим народом», – актриса Ирма Витовская эксклюзивно для «ЖВЛ» рассказала о своей волонтерской деятельности во время войны и своих истинных ценностях

С началом войны, которую развязала россия против Украины, ведущая Леся Никитюк уехала из Киева в родной Хмельницкий, где организовала центр для временного приюта переселенцев прямо в школе, в которой училась. О деятельности своей команды Никитюк рассказывает:

"Каждый день мы встречаем людей, которые вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов. С нами работает коллектив школы, в которой я когда-то училась. Там и директор, и завучи, и психологи, и учителя. Ежедневно мы принимаем около 50 семей, кормим их, всех стараемся обеспечить любовью. Немного отдохнув, переночевав у нас, люди едут дальше".

Смотрите, какие трогательные фото и видео из центра для переселенцев в Хмельницком разместила у себя в Instagram Леся Никитюк.

Кроме этого, ведущая и волонтерка еще и создала Телеграмм-канал "Координаційний центр Лесі Нікітюк". О нем она рассказывает:

"Это разного рода координация помощи: здесь можно узнать, где достать продукты, средства гигины, лекарства, детские подгузники и т.д. А также можно предложить свою помощь. Люди друг друга находят и помогают".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Охматдете прошел традиционный пятничный благотворительный концерт: пациентов и врачей поддержали ведущая 1+1 Соломия Витвицкая, певец Виталий Козловский и ряд молодых артистов

О своей жажде деятельности и полезной работе в условиях войны Леся Никитюк говорит так:

«Я чувствую в себе большую силу и желание сделать максимум, чтобы помочь украинцам пережить эти страшные времена».

Несмотря на тяжелые испытания, выпавшие на нашу судьбу, Леся Никитюк советует сохранять настрой на позитив, ведь от нашего психологического состояния зависит и наша способность к сопротивлению, к борьбе. Также очень важно, чтобы война не искажала свойства хаактера и чтобы после нашей победы каждый человек мог сохранить свое "я".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Моя улыбка – это мое личное оружие. Я сделала свой выбор в пользу позитива», – ведущая 1+1 Соломия Витвицкая о жизни во время войны

Леся Никитюк отметила:

"Хочется не потерять себя в столь тяжелое время".

Новости по теме