«80% урожая с полей будет собрано», – Виталий Ким рассказал о подготовке к жатве в Николаевской области

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Подготовка к жатве и ситуация в прифронтовой зоне: как живет Николаевщина во время войны (в «Сніданку з 1+1» рассказал Виталий Ким)
Facebook Віталій Кім

Глава Николаевской области Виталий Ким рассказал о ситуации в регионе.

Поделиться:

Готова ли Николаевская область к жатве? Какая ситуация в прифронтовых селах области? Об этом на связи с "Сніданком з 1+1" рассказал глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Все ждут продвижения ВСУ на Юг, победного боя на Востоке и нашей победы!» – в «Сніданку з 1+1» Виталий Ким рассказал о настроениях в Николаевской области

Глава Николаевщины рассказывает, что российский враг систематически производит обстрелы Николаева и Николаевской области. Например, на днях Виталий Ким совершил рабочую поездку по области, и именно во время этой поездки враг нанес новый удар. Ким рассказывает:

"Было 7 ракет, прилетевших на территорию города Николаев по разным объектам. Повезло, что нет жертв. В целом враг применяет тактику запугивания людей. Россияне не знают, что делать с оккупированными территориями в соседних областях, потому что почти все местные жители поддерживают Украину. Я не вижу у них возможности подвигаться на Николаев".

О своей рабочей поездке Виталий Ким рассказывает, что ездил в поля, чтобы пообщаться с фермерами накануне жатвы, узнать все проблемы из первых уст. О результатах этого общения Ким говорит:

"80% урожая с полей будет собрано. Но проблема в том, что для фермеров сейчас основной вопрос – это цена собранной продукции и логистика, экономически трудно и невыгодно будет продавать новый урожай. Это надо решать, со всем остальным мы справимся. Уже есть кредиты от государства для фермеров, чтобы собирать урожай и складировать его на своих мощностях".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая ситуация с обстрелами, водоснабжением и посевной в Николаеве и Николаевской области: в «Сніданку з 1+1» рассказал Виталий Ким

На вопрос ведущих "Сніданку з 1+1" о том, как живут прифронтовые села Николаевской области, которые больше всего страдают от вражеских обстрелов, Виталий Ким отметил:

"Я вам приведу пример, как ведут себя люди на прифронтовой линии: они упорно высаживают цветы".

Наше стремление к красоте и порядку не может не вызывать восхищения. И именно оно и наша несокрушимость помогут нам победить страшного врага. Виталий Ким делится своим секретом стойкости духа:

"Я держусь за счет народа Украины, верящего в нашу победу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «14 апреля я последний раз говорила с папой», – дочь защитника из «Азовстали» призывает не забывать о пленных бойцах

Больше о подготовке к жатве в Николаевской области смотрите в видео "Сніданку з 1+1":

Новости по теме