Как правильно поливать растения на грядке и когда высаживать рассаду: полевые секреты от садовой блоггерки Антонины Лесик

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как пересаживать рассаду и как правильно поливать растения: полевые секреты от садовой блоггерки Антонины Лесык
Pexels/Mariakray

Садовая экспертка раскрыла базовые секреты для быстрого роста растений после посева и высадки в открытый грунт.

Поделиться:

Антонина Лесык является постоянным экспертом программы "Сніданок з 1+1". Садовая блоггерша всегда дает полезные советы для благодарных зрителей. На этот раз Антонина рассказала о базовых правилах полива растений на грядках и подсказала, что делать, чтобы рассада после пересадки прижилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак спасти комнатные растения после длительной разлуки: советы Антонины Лесик 

«До середины июня еще длится посевной сезон», — говорит Антонина и советует обязательно высадить ту рассаду, которая еще до сих пор в горшках. Весна в этом году была не очень теплая, ночи холодные, были дожди и многие держали рассаду, опасаясь ее пересаживать в открытую почву. Но Лесик убеждена, что уж точно можно высадить всю рассаду, потому что земля уже хорошо прогрелась.

Антонина советует высаживать еще такие теплолюбивые культуры как кабачки, патиссоны, тыквы, арбузы, огурцы. Блогерша убеждена, что они быстро догонят даже растения из рассады.

Когда лучше высаживать рассаду?

По времени суток, то рассаду лучше высаживать вечером, потому что утром она сразу попадет на солнце, может потерять влагу и не прижиться. А семена можно сеять и утром, и днем, и вечером.

Как лучше высаживать рассаду?

Вы можете замочить семена в теплой воде на 5-6 часов и посадить. Это ускорит рост.

Как правильно поливать рассаду?

Чтобы рассада прижилась, садовый эксперт Антонина Лесык советует:
- притенить ее, чтобы не увяла;
- поливать теплой отстоянной водой (не брать холодную воду из источника, потому что температура корней снижается и она может задержаться в росте, болеть, дать меньший урожай);
- поливать рано утром или вечером (днем идет испарение и растение не способно взять достаточно влаги).

Смотрите полезные советы Антонины Лесык — как ухаживать за земляникой:

Новости по теме