Какие бывают бронежилеты: типы, уровень защитки, стоимость. Как проверить надежность бронежилета (видео)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как выбрать надежный бронежилет и проверить уровень его защиты (видео)

О типах и стоимости бронежилетов, а главное о том, как проверить их надежность, рассказали в "Сніданку. Онлайн".

Поделиться:

Они дают надежду на жизнь, закрывая тело от пуль. О типах и уровне защиты бронежилетов, их стоимости и проверке их надежности рассказали в "Сніданку. Онлайн".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «В Мариуполе осталось очень много людей! Спасите их, закройте небо!» – пронзительная история тележурналистки Елены Силенко, которая пешком с детьми убегала из родного города

Типы и уровень защиты бронежилетов

Итак, согласно государственным стандратам, бронежилеты делят на 3 типа:

Тип А – бронежилет на основе мягких тканей. Такие бронежилеты можно носить под одеждой, они могут защитить от пули, выпущенной из пистолета. Однако защитная эффективность бронежилетов типа А в боевых условиях почти нулевая.

Тип Б – полужесткий бронежилет. Эти бронежилеты изготавливают из специальной ткани, также они имеют защитные плиты. Тип Б надежнее типа А, но для войны тоже не очень подходит.

Тип В – жесткий бронежилет, чаще всего используется в боевых условиях. Именно бронежилеты типа В закупает Минобороны и волонтеры для украинской армии. Эти бронежилеты имеют жесткие бронеэлементы, так называемые плитоноски (в них расположены плиты, защищающие жизненно важные органы). Чем выше бронеспособность этих плит, тем выше цена на бронежилет.

Волонтеры отмечают: для украинских военных сейчас закупаются бронежилеты не ниже 4 уровня защиты, они способны остановить большинство вражеских калибров. Средняя стоимость такого бронежилета в Украине около 7 тысяч гривен, за рубежом цена стартует от 250 евро.

Бронежилет

Почему и как следует проверять надежность бронежилета?

Надежность этого защитного снаряжения надо проверять, потому что зарубежные бронежилеты рассчитаны на оружие в соответствии с натовскими стандартами. Дело в том, что российские захватчики стреляют из запрещенного оружия, бронебойных пуль, которые запрещены во всем цивилизованном мире. Поэтому надежность бронежилетов для наших военных должна быть максимальной, с учетом того, с каким противником мы воюем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На глазах у сына русский изверг убил отца: трагическая история семьи Нечипоренко из Бучи в «Дневниках войны»

Чтобы проверить надежность бронежилета, нужно произвести отстрел его защитных плит. Смотрите в видео, как это можно сделать:

Акцентируем внимание на том, что ради безопасности, личной и окружающих, лучше проверять надежность бронежилета в специальных аккредитованных лабораториях, контакты которых можно найти в сети.

Сюжеты и комментарии экспертов на самые актуальные темы, а также включения известных людей смотрите ежедневно с 09:00 до 12:00 в "Сніданок.Онлайн": на Ютуб-канале программы и на телеканалах ТЕТ и 2+2 на ТВ.

Новости по теме