«Это нам будет уроком, что нужно сближаться с цивилизованной частью мира, а не искать окно в ад у москалей», – Валерий Харчишин рассказал о разрушенном доме в Гостомеле и о благотворительном туре в поддержку Украины

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Валерий Харчишин рассказал об уничтоженном в Гостомеле доме и о благотворительном туре в поддержку Украины
Instagram/valeriy.kharchyshyn_dr

Фронтмен группы "Друга ріка" Валерий Харчишин рассказал о разрушенном оккупантами доме в Гостомеле и о благотворительном туре по Европе в поддержку Украины.

Поделиться:

Фронтмен группы "Друга ріка" Валерий Харчишин рассказал в "Сніданку з 1+1", чем занимается во время войны и уцелело ли хоть что-то в его доме в Гостомеле, который уничтожили российские оккупанты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксклюзив из "Сніданку з 1+1": группа "Антитіла" выпустила песню с британским певцом Эдом Шираном (Тарас Тополя рассказал о премьере)

Валерий Харчишин вспоминает, как понял, что началась война:

"Я проснулся и в окне увидел зарево от взрыва полигона Нацгвардии".

Тогда Валерий решил искать надежное укрытие, а когда понял, что найти рядом с домом его не может, решил эвакуировать семью. Харчишин имеет 3 сыновей, и старший сразу же изъявил желание ити с оружием в руках защищать Украину. Валерий тогда уговорил его подождать, сначала перевезти семью в безопасное место. В конце концов, они решили, что воевать пойдет кто-то один: или старший сын, или Валерий. Но долго ждать молодой человек не собирался. Харчишин рассказывает:

"В Житомире, никому ничего не сказав, он ушел от нас и пошел записался в ряды территориальной обороны. Теперь он воюет".

Пошел в армию и брат Валерия Харчишина. А сам музыкант отвез младших сыновей за границу, собаку к матере, а сам занимается сбором средств для ВСУ и выступает на благотворительных концертах в поддержку Украины. В настоящее время Валерий Харчишин вместе с группой "Друга ріка" находится в благотворительном туре по городам Европы "Хто, якщо не ми?".

Друга РікаФОТО: Instagram/valeriy.kharchyshyn_dr

Российские оккупанты полностью уничтожили дом Валерия Харчишина в Гостомеле, который он строил много лет. Вот, как он выглядел до войны:

Харчишин будинокФОТО: Instagram/valeriy.kharchyshyn_dr

А вот что осталось от этого дома после того, как там временно побывал "русский мир":

Будинок Гостомель ХарчишинФОТО: Instagram/valeriy.kharchyshyn_dr

Об уничтоженном доме Валерий с отчаянием написал в соцсетях:

"Для моих детей этот дом — их дом. Их Украина. Вчера он полностью сгорел. Орки попали в него. У моих детей теперь нет «их Украины». Им некуда вернуться».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сегодня мне тяжело петь… На сегодняшний день мне некуда вернуться", — Ирина Билык рассказала, что в ее доме почти месяц жили российские оккупанты

Недавно Валерий Харчишин показал фото уничтоженного дома в соцсетях и собирал средства на амуницию для военных. Об этом он рассказывает:

"Я на самом деле не грущу сейчас по дому, хорошо, что все живы, в безопасности. Я не жалеюсь, я показал уничтоженный дом только для того, чтобы собрать средства на амуницию. В конце концов люди собрали 1 миллион гривен, украинцы невероятные!"

Вывезти из дома до разрушения Харчишин почти ничего не успел, ведь предварительно его разграбили. Музыкант говорит:

"Я успел забрать только гитару самого младшего сына".

При упоминании о детях у Валерия Харчишина на глазах появились слезы. Он сказал:

"Надеюсь, что я их скоро увижу, потому что уже 2 месяца не виделись. Я просто скучаю по детям".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «В нашей семье очень большое горе, бабушка и дедушка просто не выдержали этого», – Даша Астафьева рассказала в "ЖВЛ" о личной драме во время войны

Валерий Харчишин призывает каждого приобщаться к нашей борьбе с российским агрессором всеми возможными способами. Музыкант отмечает:

"Это нам будет уроком, что нужно сближаться с цивилизованной частью мира, а не искать окно в ад у москалей".

Смотрите, как Валерий Харчишин в "Сніданку з 1+1" рассказал о благотворительном туре в поддержку Украины и о своем уничтоженном доме в Гостомеле:

Новости по теме