«Глобально я верю, что мы уже победили», – пианист-виртуоз Евгений Хмара

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Евгений Хмара рассказал о первых послевоенных концертах в Киеве, и почему он с женой рожали третьего ребенка в Украине

В «Сніданку з 1+1» Евгений рассказал о первых послевоенных концертах в Киеве, и почему он с женой рожали третьего ребенка в Украине.

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей "Сніданок з 1+1" в эфире телеканала ТЕТ продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов разных отраслей. В такое важное для страны время проект остается точкой опоры каждого украинца и теперь выходит на час дольше: в будни с 7:00 до 11:00 и в выходные – с 8:00 до 11:00.

Євген Хмара

Эксклюзивно студию «Сніданок з 1+1» ТЕТ посетил пианист-виртуоз Евгений Хмара, который после десятков концертов для наших военных и защитников на передовой, впервые после полномасштабного вторжения дает два концерта в столице, которые состоятся 11 декабря. Кроме того, они будут сопровождаться оркестром Вооруженных Сил Украины.

«Это будет более 40 музыкантов, одетых в военную форму. Сразу скажу, что они играют наравне с Лондонским симфоническим оркестром. Украинцы очень крутые», – подчеркнул Хмара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как противодействовать насилию во время войны: Людмила Барбир и Руслан Сеничкин в «Сніданку з 1+1» поговорили с представителями IOM Ukraine

В настоящее время музыкант дает много концертов за границей, называя свою деятельность культурной дипломатией. Говорит, что выходя на любую площадку, невероятно мощно чувствуется, что ты made in Ukraine. И добавляет: «Это та сила, которая действительно всегда жила в нашем народе. Но страна-сосед постоянно пыталась это у нас отнять. И в 1932-1933 годах, когда хотела нас истребить, и с 2014 года… Глобально я верю, что мы уже победили. Скоро это закончится официально на бумаге. Нам нужно беречь силы, ведь мы будем наблюдать, как будет потом разваливаться эта террористическая группировка».

Євген Хмара

В «Сніданку з 1+1» на ТЕТ Хмара рассказал, что у него было много концертов в странах Ближнего Востока. И подчеркнул, что действительно в определенных государствах у российской пропаганды очень большая сила. На некоторых подобных концертах артистов просят обходить тему войны в Украине и говорить о мире. Однако украинский музыкант не смог не высказать свою позицию на одном из таких выступлений и подчеркнул, что не все люди в этих странах вне политики.

«…Поверьте, даже там, где нельзя говорить о войне, шейха одевается в желтое платье, ее сестра – в синее. И вместо подарков деньги перечисляют на UNITED24» – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маричка Падалко впервые вместе с сыном посетила студию "Сніданку з 1+1" и вспомнила начало полномасштабной войны

Относительно выступлений перед украинскими военными, музыкант отметил, что музыка действительно лечит и она необходима. И действительно, дорого обходится увидеть наших защитников со слезами на глазах после его игры. По словам Хмары, музыка нужна и обычным гражданским. Он напомнил, что 24 февраля он вышел в свой первый онлайн-концерт в социальной сети. Казалось бы, кому в такой страшный день нужна музыка – концерт смотрело много украинцев, среди них были и те, кто находился в бомбоубежищах.

Летом Евгений Хмара в третий раз стал отцом. Несмотря на то, что жена с детьми музыканта находилась за границей, семья решила рожать в Украине. За такую возможность музыкант в прямом эфире поблагодарил и наших защитников: «Рожали в Украине. Я никогда не планировал отсюда ехать и не думал об эмиграции… И я хочу, пользуясь эфиром, безгранично поблагодарить наших военных, от лица всех украинцев, ведь вы создаете настоящие чудеса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Моя мечта – приехать на обмен и встретить всех собратьев, увидеть и обнять», – экс-пресс-офицер полка «Азов» Дмитрий «Орест» Казацкий

Ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите ежедневно проект в будни с 7:00 до 11:00 и по выходным – с 8:00 до 11:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Новости по теме