Группа Kalush Orchestra выступила в Ирпене с акустическим мини концертом

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Группа Kalush Orchestra выступила в Ирпене с акустическим мини концертом: люди слушали группу на центральной площади города

Люди слушали группу на центральной площади города.

Поделиться:

На заднем дворе Ирпенского городского совета ребята из Kalush Orchestra готовились к наиболее щемящему выступлению за последние дни: они давали акустический миниконцерт для жителей города-героя Ирпеня и его защитников, где побывал "Сніданок з 1+1". Собрались просто на центральной площади, возле памятника Тараса Шевченко: именно это место стало для жителей символом победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда "Евровидение-2022": точная дата двух полуфиналов и когда выступает Украина

Перед поездкой на Евровидение ребята проехались по Европе: пели беженцам и украинской диаспоре, собирали средства вместе с фондами. Сейчас они выступили в Украине — в городе, ставшем эпицентром рашистских издевательств, Ирпене. Ребята не имели с собой никакого технического обеспечения: только инструменты и звонкий голос. Слова песен знали все зрители и с удовольствием подпевали группе. Территориальный защитник Артем, посетивший концерт, сказал:

Это было одно из важнейшего, что произошло у нас. На самом деле, мы слушали "Stefania" каждый день. Когда ты голоден, когда замерз, когда не ел, не пил, не мылся несколько десятков дней, но слушаешь музыку, она поднимает боевой дух! Респект Kalush Orchestra. Надеюсь, что они победят. 

За время войны город Ирпень видел немало горя. Поэтому ребята радуются, что смогли хоть чуть-чуть разрадовать людей своими песнями. Верят, они победят на их музыкальном фронте. Фронтмен группы Олег Псюк сказал:

Хотим призвать всех людей просыпаться с мыслью о помощи другим украинцам. Если каждый человек будет просыпаться с такой мыслью и помогать каждый день хотя бы одному человеку, то такое единство поможет нашей стране. Слава Украине!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые костюмы и следующее Евровидение в Калуше: эксклюзивно в «Сніданку з 1+1» KALUSH ORCHESTRA рассказали о подготовке к конкурсу, смене образов и поддержке европейцев

Напомним, что именно Kalush Orchestra будет представлять Украину на "Евровидении-2022" с песней "Stefania". Букмекеры прогнозируют победу украинским представителям. Ранее в связи с войной были колебания, поедет ли Kalush Orchestra представлять Украину в Турин, однако недавно все же было решено, что они поедут в Италию лично и споют "Stefania" со сцены.

Смотрите сюжет:

Новости по теме