Маричка Падалко впервые вместе с сыном пришла в студию "Сніданку з 1+1" и вспомнила начало полномасштабной войны

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Маричка Падалко вместе с сыном вспомнила начало полномасштабной войны

Ведущая 1+1 Маричка Падалко рассказала о муже на фронте и первом эфире 24 февраля.

Поделиться:

Маричка Падалко уже 20 лет в эфире 1+1 сообщает главные новости. В первый день полномасштабного вторжения она также не растерялась и вышла информировать население о ситуации в стране. Сегодня ведущая впервые вместе с сыном Михаилом посетила студию "Сніданку з 1+1" и вспомнила начало полномасштабной войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 лет на ТВ: Маричка Падалко рассказала, как изменилось телевидение и роль ведущего за это время

Несмотря на уверенность в кадре, Маричка очень переживала за свою семью. Ее муж, Егор Соболев, вывез детей к родным на Запад Украины, а сам пошел в тероборону и сегодня продолжает защищать страну. Чтобы продолжать работу на информационном фронте, ведущая неделями не видела троих детей — сына Михаила и дочерей Марию и Екатерину.

"Я старалась каждые 10-12 дней навещать детей. На день рождения Михаила приезжала. Это был непростой день, поскольку тогда наш отец заходил в Ирпень. Мы тогда, наверное, до конца не осознавали весь уровень опасности. Позже он нам рассказал о тяжелых двух неделях с 14 по 30 марта. Мы до сих пор, конечно, переживаем, но мы уже привыкли, что отец там, а мы здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Первая в моей жизни", — ведущая 1+1 Маричка Падалко опубликовала трогательные семейные фото

Маричка Падалко с сыном Михаилом

Вспомнила Маричка Падалко и эфир 24 февраля. Несмотря на волнение, она собралась и продолжила свою работу.

"Это было сложно. Хорошо, что рядом был Егор Гордеев, потому что первые два часа мы были один на один с нашим зрителем, потому что на тот момент еще не было никаких официальных заявлений от власти. Первый человек, который вышел вообще в какое-то медиапространство, это был мэр Борисполя, который записал видеообращение через фейсбук вообще сказать, что что-то происходит. Поэтому, нашими редакторами в тот день и источником информации были наши зрители, которые просто под постами в инстаграм писали, что у них происходит, какой город уже атакуют, где они видят российские танки. Это был такой очень тяжелый и незабываемый эфир. Но я очень горжусь, что мы его тогда провели, потому что сам факт, что мы тогда были в эфире, говорили с людьми, был очень ценным. Люди до сих пор подходят и этот эфир вспоминают", — поделилась воспоминаниями телеведущая.

Также Маричка рассказала, как отреагировала, когда муж ушел в тероборону, а потом отправился на фронт. 

"Мы к этому были готовы, потому что он подписал контракт еще летом 2021 года. Он тогда еще был человеком, который в нашей семье убеждал, что война произойдет, хотел быть готовым и даже уже тогда посетил двухнедельные военные сборы".

Сын ведущей поделился, что для поддержания связи их папа создал семейный чат, к которому он присоединяется по возможности. Там родные делятся своими новостями и эмоциями.

Новости по теме