"Мы действительно готовы были целовать землю, потому что наконец дома", — жена ведущего 1+1 Тимура Мирошниченко о возвращении в Украину

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Семья Тимура Мирошниченко вернулась домой: как переживали разлуку, рассказали в студии Сніданку з 1+1

Как семья ведущего 1+1 Тимура Мирошниченко вернулась домой, рассказывают в студии "Сніданку з 1+1".

Поделиться:

2,5 миллиона украинцев, выехавших из Украины в начале войны, уже вернулись на Родину. Вчера вернулась и семья ведущего 1+1 Тимура Мирошниченко: жена Инна, дочь Мия и сын Марко. Тимур Мирошниченко — неизменный комментатор Евровидения, а также ведущий дневного шоу на 1+1 "Твой день". Инна – лицо утреннего шоу на одном из телеканалов. Семья строила планы и собиралась переезжать в свое новое жилье. Но все оборвалось 24 февраля, когда россия начала полномасштабное вторжение на территорию Украины. Сначала семья уехала на запад страны, чтобы быть вместе. Позже Инна с детьми отправилась за границу в Германию. Там ходили на митинги в поддержку Родины. На днях Инна с детьми вернулись. По этому случаю Инна выложила в Instagram щемящее видео, где целует украинскую землю.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Inna Miroshnychenko (@_inna_mi_)

Тимур и Инна несколько раз виделись за границей, когда Тимур выезжал в командировки, однако эмоция от возвращения домой была сильнее. В общей сложности Инна с детьми пробыла за пределами Украины 90 дней. Как семья переживала разлуку, рассказали непосредственно в студии "Сніданку з 1+1".

"На самом деле дети реагировали лучше, чем я готовилась. Я думала, что будут слезы, потому что они абсолютно папы дети. Мия на 100%, Марко на 99%. Папа гулял, папа вкладывал спать, папа играл... Мы пытались их развлекать , отвлекать. Мы не объясняли, что мы убегаем от войны", – рассказывает жена Тимура.

Инна признается, что хотела не просто поцеловать землю, но и побегать по полю, однако понимала, что это может быть опасно.

"Когда ты едешь на работу, даже на несколько месяцев, у тебя есть срок и ты понимаешь. А мы ехали, не зная, вернемся завтра или никогда. На всех митингах мы рыдали, потому что все хотят домой. И мы действительно готовы были целовать землю" , потому что наконец-то мы дома".

Жена Тимура признается, что кроме мужа очень соскучилась по украинскому сервису:

"Когда ты едешь в отпуск на несколько дней, ты настроен на отдых, а когда ты там живешь, понимаешь, что так классно, как в Украине, нет нигде".

Инна с детьми 2,5 месяца пробыла в Мюнхене, Германии, где были их друзья, которые могли помочь и поддержать:

"Мы даже не открыли счет в банке, потому что мы не успели за это время".

Среди основных причин возвращения домой было отсутствие жилья. Инна даже не подавала документы на временную защиту. Однако, основным было решение Тимура, что семья должна быть вместе, несмотря на войну и воздушные тревоги:

«В любых обстоятельствах, когда все вместе, проще решать любые вопросы. Также детям нужен отец. Расстояние лишь укрепило семейные ценности, семейные отношения. Конечно, мы постоянно были на связи».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Inna Miroshnychenko (@_inna_mi_)

Инна называет одной из основных причин возвращения страх травмировать детей отсутствием полноценной семьи, поскольку она не хотела так быстро возвращаться и ей было страшно:

«Жилье у нас было временным и я сказала мужу, что нам нужно думать, что делать дальше. Тимур сказал возвращаться домой. Если муж говорит, то я понимаю, что он взял на себя ответственность за это решение и интуитивно понимала, что это правильно. Что будет сложно, но нам нужно быть вместе».

Инна рассказывает, что к тревогам в Киеве относится спокойно. Дочь Мия понимает, что тревога – это что-то тревожное, а сын Марко обращает внимание, когда слышит, но не понимает, что это означает.

Тимур и Инна имели, как и все украинцы, свои грандиозные планы, теперь хотят хотя бы вместе отдохнуть:

«Мы видели такие красивые места и не могли ими насладиться. Ты видишь какое чудо природы, а тебе больно, потому что хочешь быть дома и чтобы там не было войны. Ты понимаешь, пока все любуются этой красотой, тебе хочется кричать: у нас убивают людей. Конечно, хочется, чтобы это был Крым, потому что дети никогда его не видели. Где бы я ни была, я постоянно думаю: а в нашем Крыму лучше».

Тимур рассказал, как благодаря жене он похудел на 10 килограмм:

«Ты ведь когда смотришь, как человек занимается, это не так сложно, а результат прекрасен, ты тоже втягиваешься».

Инна признается, что мотивирует и мужа, и детей только своим примером. Она просто занимается, и никого не принуждает. Просто работает над собой, а остальные присоединяются.

О возвращении семьи Тимура Мирошниченко в Украину смотрите сюжет:

Новости по теме