«Мы готовы выступать в бронежилетах и ​​касках, или в смокингах – это неважно»: лидер группы «Антитела» Тополь рассказал о возможном телемосте в благотворительном британском концерте

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Мы готовы выступать в бронежилетах и ​​касках, или в смокингах – это неважно»: лидер группы «Антитела» Тополь рассказал о возможном телемосте в благотворительном британском концерте

Любимое шоу миллионов украинцев "Сніданок. Онлайн" ежедневно с 10:00 в прямом эфире YouTube и в эфире телеканала ТЕТ продолжает поддерживать украинцев в столь сложное для нашей страны время.

Поделиться:

Сегодня месяц полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Месяц достойного сопротивления украинского народа и его несокрушимого духа. Сегодня, как никогда, украинцы готовы кричать на весь мир о ситуациях на нашей Родине и просить мировое сообщество не оставаться в стороне. Эксклюзивно к эфиру «Сніданок.Онлайн» подключился лидер группы «Антитіла» Тарас Тополя. Музыканты записали видеообращение к Эду Ширану, узнав, что он примет участие в благотворительном концерте в поддержку Украины и предложили сделать телемост Киев-Бирмингем и спеть вместе.

«Перед тем как записывать видео, мы спросили разрешения у наших командиров. Наши собратья поддержали нас… Но вся эта история с Эдом Шираном это скорее не о концерте, а о сигнале и информационном толчке, чтобы еще раз показать: несмотря ни на что, Киев стоит, мы держимся, дать бодрости и уверенности. людям Это больше идейная вещь, мы видим, как в европейских медиа разносится это предложение, как они радуются, что Украина не сдается. …группа в полном составе в Киеве, с инструментами, мы готовы в любом формате выступить, в бронежилетах и ​​касках, или в смокингах – это уже неважно…Пока нет официальной реакции на видео, но если выступления даже не состоится – это в любом случае вирусный момент, который сыграет в пользу Украины», – прокомментировал Тополь.

По словам Тараса, в настоящее время группа привлечена в столичной терробороне и волонтерстве. Кроме участников «Антител», в ряды защитников украинского народа присоединились многие украинские певцы и популярные личности. Среди них, например, танцовщик Дмитрий Дикусар, он стал добровольцем сразу в начале войны. За месяц украинского сопротивления Дмитрий с побратимами попал под авиаудар баллистическими ракетами, благодаря профессионализму руководства военным удалось передислоцироваться.

Бывший лидер группы «Тартак» Саша Положинский пришел в военкомат еще до начала войны и подписал контракт на прохождение военной службы в резерве ВСУ. Также лейтенантом ВСУ стал и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. Многие думали, что поездки музыканта с выступлениями по своей Украине это волонтерство. Однако Святослав признался: Львовская военно-гражданская администрация в буквальном смысле отправила его в музыкальную командировку по стране. Среди защитников есть и писатели братья Капрановы, рэпер Ярмак, танцовщик и тиктокер Назар Граба, лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, Фагот из «ТНМК», Юрий Ткач, Никита Добрынин, Ахтем Сеитаблаев, Алексей Тритенко и другие. Не остался в стороне и кинорежиссер Олег Сенцов, проведший 5 лет в российской тюрьме.

Многие украинцы на протяжении всего месяца делают все, чтобы россияне узнали правду, в первую очередь, общением со своими родными. Свою личную историю в Завтраке. Онлайн» удалось рассказать популярный ресторатор Миша Кацурин. Он уже месяц пытается своему отцу, живущему вблизи Нижнего Новгорода, донести действительность и дать ему понять, что в Украине война. По его словам, они еще продолжают общение и окончательно убедить отца ему не удалось. Кацурин запустил кампанию «Папа, поверь», в которой призывает звонить по телефону своим родственникам в Россию и рассказывать правду для того, чтобы Украину услышали все.

«Это долгий процесс. С одной стороны, есть российская пропаганда, разговаривавшая с ним в течение десятка лет. То есть профессиональные политтехнологи предоставляли ему определенную информацию. И я, который в течение месяца любыми способами пытается донести ему правду. Я вижу и чувствую, что он хочет мне поверить, ему просто сложно, ведь он живет в альтернативной реальности. Но есть уже положительные результаты нашего общения, я веду методическую работу в одну точку», — прокомментировал Миша.

Ресторатор заметил, что лучшими аргументами являются личные истории или кого-то из знакомых и отметил: отец верит, что это не спецоперация. И сейчас в России единственными свободными медиа по факту только родственники из Украины и других стран, которые знают правду. Поэтому он не оставляет надежды достучаться до них, ведь там живет около 11 млн россиян, для украинцев родственники.

Каждый день зрителей «Завтрака.Онлайн» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все для победы Украины.

Не пропустите каждый день проект с 10:00 до 13:00 на YouTube-канале «Сніданок з 1+1» и в эфире телеканала ТЕТ.

Фото: соцсети

Новости по теме