Мы молимся за украинцев, которые борются за всех нас: эксклюзивно в «Сніданок. Онлайн» солист Brainstorm рассказал, кто научил его идеально говорит на украинском и как узнал о войне

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Мы молимся за украинцев, которые борются за всех нас: эксклюзивно в "Сніданок. Онлайн» солист Brainstorm рассказал, кто научил его идеально говорит на украинском и как узнал о войне

Теперь с 9:00 до 12:00 в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube ежедневно выходит проект «Сніданок. Онлайн».

Поделиться:

"Сніданок. Онлайн", любимое шоу телезрителей, во время войны продолжает поддерживать украинцев, предоставлять оперативные новости, полезные советы и консультации профильных специалистов, общаться с популярными звездами и обычными украинцами, объединяя всех, кто помогает и нуждающимся в помощи.

Вчера состоялся международный благотворительный марафон в поддержку Украины Save Ukraine — #StopWar. В рамках двухчасового концерта, который показывали в 20 странах Европы и мира, музыканты, художники, общественные активисты, лидеры мнений со всей планеты рассказывали о важности поддержки Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Лучшая версия «Шума»: Go_A спели «веснушку» из волонтерского центра (благотворительный марафон Save Ukraine — #StopWar)

Среди них была и популярная группа Brainstorm, которая вместе с Riga Gospel Choir и String Quartet исполнила авторскую песню на украинском. Эксклюзивно на связь с "Сніданок. Онлайн" вышел лидер группы Brainstorm Ренарс Кауперс. По его словам, подготовка к выступлению длилась несколько недель, и за это время он изучал украинский язык, чтобы спеть без акцента.

«В первые дни войны в Риге был концерт в поддержку Украины. И Brainstorm спел песню на нашем родном языке, она на латышском называется «Моя песня». И перед выступлением я сказал: «Если бы я мог, я бы спел эту песню на украинском»… И когда Катя (представительница группы из Киева – ред.) узнала об этом, она позвонила поэту Сергею Лапшу и познакомила нас. И он сделал этот трогательный и вдохновляющий текст. А дальше друзья следили за моим произношением, у нас были уроки, у меня было много учителей», — рассказал певец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Мы на вашей стороне»: группа Imagine Dragons поддержала Украину на благотворительном марафоне Save Ukraine

Ренарс Кауперс рассказал, что узнал о войне в Украине, находясь в дороге и называет утро 24 февраля ужасным.

«Я был в автомобиле, ехал из Лиепая в Ригу. Это было ужасно и нереально. Казалось, что ты слушаешь какие-нибудь события из сериала. В радионовостях, когда два ведущих рассказывали, что танки перешли границу и двигаются на города. Это было ужасное утро», — подчеркнул музыкант.

Многие знакомые, которые есть у певца в россии, говорят одно: они чувствуют стыд и ужас и не знают, как это потом исправить и как люди смогут общаться друг с другом. Кауперс подчеркнул, что сейчас и в Латвии достаточно тревожные настроения по ситуации в мире и подчеркнул:

«Мы молимся за то, чтобы война кончилась и всех украинцев, которые борются за всех нас».

Каждый день на зрителей «Сніданок. Онлайн» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все для победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 09:00 до 12:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме