Модель мирового уровня, украинец Лев Улесов стал военным медиком территориальной обороны: подробности в «Сніданку. Онлайн»

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

21-летний Лев Улесов из Броваров, покорявший мировые модельные подиумы, с первых дней войны вернулся в Украину и стал военным медиком.

Поделиться:

Лев Улесов, модель мирового уровня, вернулся в Украину с первых дней войны с россией и вступил в ряды территориальной обороны. Подробности узнавали в "Сніданку. Онлайн".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Написал новую песню, чтобы собрать средства на бронежилеты военным: в «Сніданок. Онлайн» Влад Дарвин рассказал о своей деятельности во время войны

21-летний Лев Улесов родом из Броваров. По образованию он психолог, но проявил себя в мире моды: участвовал в фотосессиях и показах таких всемирно известных брендов, как Prada, HUGO BOSS, Dolce & Gabbana, Lacoste, Givenchy.

Лев УлесовФОТО: Instagram/kapamelb

Когда россия напала на Украину, Лев, не задумываясь, вернулся в Украину, чтобы защищать родную землю. Об этом своем решении и дальнейших событиях Лев Улесов рассказывает специально для "Сніданку. Онлайн":

"Я просто знал, что должен это сделать. 25 февраля мы пошли с отцом в военкомат. Его сразу мобилизовали в ВСУ и отправили в воинскую часть, а меня направили в территориальную оборону города".

Сейчас Лев – военный медик в территориальной обороне с позывным Маугли (из-за своего веселого характера и прически). И хотя по специальности он психолог, быстро научился оказывать первую домедицинскую помощь.

Лев УлесовФОТО: Instagram/kapamelb

Улесов не только оказывает первую помощь раненым, но и эвакуирует их с поля боя на собственном автомобиле. А еще Лев с улыбкой добавляет:

"Я же психолог, поэтому работаю и с психологическим фоном своих бойцов, заряжаю их позитивом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режиссер фильма о Джеймсе Бонде Кэри Фукунага находится в Украине: общается с беженцами, волонтерами и сотрудничает с гуманитарной продовольственной миссией

В день, когда Украина победит, Лев хочет выпить пива и сходить в баню, а после войны мечтает завершить модельную карьеру и открыть собственное дело. Улесов полушутя признается:

"Хочу открыть бар с хорошим  пивом, бильярдом. Уже сейчас набиваю себе клиентуру среди бойцов".

Сюжеты и комментарии экспертов на самые актуальные темы, а также включения известных людей смотрите ежедневно с 09:00 до 12:00 в "Сніданок.Онлайн": на Ютуб-канале программы и на телеканалах ТЕТ и 2+2 на ТВ.

Новости по теме