На день рождения Константин Грубич получил от коллег «Сніданку з 1+1» патриотический подарок

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Константин Грубич получил от коллег «Сніданку з 1+1» патриотический подарок

Ведущие "Сніданку з 1+1" Неля Шовкопляс и Егор Гордеев сделали коллеге приятный подарок.

Поделиться:

Ведущие "Сніданку з 1+1" Неля Шовкопляс и Егор Гордеев сделали коллеге, Константину Грубичу приятный подарок на день рождения. Для Кости это стало абсолютным сюрпризом, ведь свой день рождения отпраздновал еще 20 августа, так что эмоций не скрывал. Сейчас Грубич работает на два телевизионных фронта – в «Сніданку з 1+1» и в ТСН, часто ездит в командировку по городам и городкам Украины – поэтому «поймать» Костю после эфира – дело не из легких.

Костя Грубич

Зная Костину любовь к поэзии, коллеги подарили ему футболку со строчками из стихотворения современного классика украинской литературы Сергея Жадана:

«История сейчас не просто переписывается – она переписывается на украинском языке».

Костя Грубич

А еще шоколадный тортик в патриотических цветах с надписью "Народный любимец". Да, он и есть настоящий народный любимец - зрители чувствуют Костино доброе сердце и благодарят его своей безоговорочной любовью. Сразу после деоккупации Киевщины, Черниговщины и Сумщины ведущий ездил туда, чтобы поддержать людей, часто устраивает полевые кухни под открытым небом, поддерживает украинцев с оккупированных территорий. А на YouTube-канале Грубича уже 112 тысяч подписчиков. Наряду с кулинарными рецептами там появилось и видео военного времени.

Костя Грубич

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночной патруль: ведущий 1+1 Константин Грубич рассказал, кто чаще всего нарушает комендантский час в столице

Константин Грубич и Сергей Жадан знакомы почти 24 года. Костя вспомнил первую встречу с Сергеем, который тогда только начинал свою литературную деятельность:

«В 1998 году, когда я вел на плюсах программу «Не все дома», ко мне обратился наш известный писатель Андрей Кокотюха (а еще он мой одногруппник, товарищ). Говорит, что есть молодой и талантливый поэт из Харькова, которого пока никто не знает, но это будущая звезда. Его зовут Сергей Жадан и советовал пригласить его в эфир. Сергей как раз тогда был в Киеве и пришел к нам в студию, читал свои стихи, рассказывал о Харькове, о Луганской области, о Старобельске, откуда сам родом».

Костя Грубич

Тогда Жадан подарил Грубичу свою книгу, которая стала первым сборником его стихов в библиотеке телеведущего. С этого времени он начал наблюдать за творческим ростом молодого поэта.

«Заметил, что уже тогда его поэзия была нестандартной, но чувствовался обнаженный нерв в его словах. У меня дома много книг Жадана, люблю прозу, но его поэзию больше. Не могу сказать, что мы с Сергеем дружим, потому что дружба – это труд, но когда встречаемся, то родные люди», — говорит Грубич.

Костя Грубич

Подарок для Константина – футболка от украинского бренда «Авіація Галичини» из коллекции «Жадан. Цитати».

Новости по теме