«Наша українська доля – це тільки воля», – красноречивый командир добровольческого отряда «За Петровщину», фермер Александр Поворознюк в "Сніданок з1+1"

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Наша українська доля – це тільки воля», – красноречивый командир добровольческого отряда «За Петровщину», фермер Александр Поворознюк в "Сніданок з1+1"

Фразы господина Поворознюка разошлись между людьми, а сам он уже стал звездой соцсетей.

Поделиться:

К «Сніданок з 1+1» присоединился президент ФК «Ингулец», фермер Кировоградской области Александр Поворознюк. Его обращение к Владимиру Зеленскому приобрело незаурядную популярность и даже превратилось в песню, которая уже имеет миллионы прослушиваний в сети. Также он в нем в одном из эфиров прозвучала фраза «москаль, не бойся ада, бойся ребят из Кировограда». Фермер является командиром добровольческого отряда «За Петровщину». Говорит, что эти крылатые изречения рождаются сами по себе и затем идут в народ.

«После каждой поездки на передовую какие-то цитаты рождаются сами. Вот, например, у меня на шевроне написано «наша українська доля – це тільки воля». Это когда я собрал всех своих ребят на второй день войны, мы выражали свои позиции относительно того, что происходит. И один из ребят сказал эту цитату. Поэтому мы так и написали, на шевроне нашего движения сопротивления», – прокомментировал Александр.

Несмотря на то, что почти каждый украинец слышал голос господина Поворознюка в популярной песне, он сам себя звездой не считает, а просто делает свое дело так, как чувствует. Потому и эта речь, которая пошла в народ, звучала очень искренне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВрач-гинеколог из Чернигова в «Сніданку з 1+1» рассказал о помощи женщинам, пострадавшим в результате насилия российских военных

Сніданок з 1+1

Пока Александр помогает солдатам на передовой, часто к ним ездит и признается: ребята невероятно заряжены, однако оружия им не хватает.

«У нас есть такие зарубежные партнеры, которые обещают, а из рук не выпускают». Как только приблизились – а нам не хватает или боеприпасов, или оружия. Я много об этом говорить не могу, но скажу одно: если бы нам дали все, что обещали, то война бы закончилась максимум через две недели. Это имею в виду, что мы вернулись бы на свои границы», – подчеркнул Поворознюк.

Что касается посевной, то, по его словам, она в самом разгаре, но не хватает топлива. И сейчас фермеры, закупившие солярку по старой цене и отдавшие на сохранение АЗС еще в прошлом году, должны покупать ее по новой или ждать в очередях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКаким будет урожай в этом году и как война россии в Украине привела к продовольственному кризису во всем мире

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все для победы Украины. Не пропустите ежедневно проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме