«Новорожденных котят назвали Байрактарами», — история владелицы питомника из Белогородки, которая жила с котами неделю на одном картофеле

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Владелица питомника в Белогородке названа новорожденных котят Байрактарами - Дневники войны

Женщина неделю жила на одном картофеле вместе с котами.

Поделиться:

Татьяна Аверина – жительница Белогородки, владелица питомника кошек породы Мейн-кун. Женщина неделю жила на одном картофеле вместе с котами. Как наконец-то нашли гуманитарную помощь, какая сейчас ситуация в Белогородке и как ищут для котят новую семью, Татьяна рассказала в рубрике "Дневники войны" "Сніданку с 1+1".

У Татьяны 25 котов выигравших не одну сотню выставок по всему миру. Новое поколение появилось уже не под мирным небом. Война застала Татьяну как раз тогда, когда ее кошка должна была рожать. Котята появились под звуки войны:

"Над нашим домом летали снаряды".

Однако даже это не заставило Татьяну эвакуироваться. Она не покинула животных, даже когда исчезло тепло, свет, вода и закончилась еда. Спасительным стал мешок картофеля, которым женщина вместе с сыном и 25 котами питалась целую неделю.

"Когда утром просыпаешься, открываешь глаза и понимаешь, что ты жив, и это уже Слава Богу!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Я хочу домой", — история жительницы Ирпеня, от квартиры которой не осталось ничего, кроме пепла

Сейчас в городе есть вода, свет, тепло. Последнюю неделю все уже относительно хорошо. Татьяна рассказала, почему она не эвакуировалась, когда узнала об опасности:

«Я получила всю информацию, что один человек может с собой увезти 5 животных. Как это? Пять забрать, а 20 оставить? Ну с сыном 10 заберем, а другие? Мы просто не смогли бы рассоединить свою семью. Фактически невозможно было уехать. С ними нельзя, а без них… Я понимаю, я взрослый человек, я понимаю, что прилетали ракеты, постоянные взрывы…»

Животные тоже боялись взрывов, равно как и звуков петард, новогодних салютов:

«Любые животные опасаются этого. Они пытались куда-нибудь спрятаться. Я их забирала к себе, садилась на кровать, разговаривала с ними, чуть ли не сказки рассказывала».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: 600-часовая рабочая смена на оккупированной ЧАЭС: история Людмилы в рубрике «Дневники войны»

За время войны родились три котенка, которых назвали «Байрактарами». У Татьяны есть свой питомник. Некоторые коты живут с ней, а те, что рождаются, они переезжают в новые семьи. Татьяна призналась, что очень мечтает о победе, чтобы никто не умирал, никто не страдал, никто не голодал и чтобы не стреляли:

"А о мечтах после победы будем думать потом".

Как заводчица кошек неделю жила на одном картофеле и почему не уехала, смотрите Дневники войны:

Новости по теме