Полиция выписала более 700 штрафов за отсутствие сертификатов вакцинации: в лидерах Киевская, Черкасская и Полтавская области

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Штрафы за поддельные сертификаты вакцинации: сколько уже выписали и в каких областях
diia.gov.ua

Большинство областей Украины находится в красной карантинной зоне со строгими ограничениями. В полиции сообщили, что уже выписали более 700 штрафов за отсутствие ковидных сертификатов.

Поделиться:

В "Завтраке с 1+1" рассказали, что в Украине в красных карантинных зонах уже выписали более 700 штрафов за отсутствие необходимых документов в общественных местах. Речь идет о сертификатах вакцинации от коронавируса или тестов с информацией о том, что человек не болен COVID-19. Таковы результаты транспортных рейдов, которые осуществлялись правоохранительными органами за последний месяц.

Где выписали больше всего штрафов за отсутствие сертификатов вакцинации?

В полиции сообщают – за последний месяц было проведено более 90 тысяч проверок соблюдения карантинных ограничений в транспорте и других общественных местах. Больше всего штрафов за нарушение требований карантина выписали в таких регионах Украины:

►Киевская область – 216.

►Черкасская область – 83.

►Полтавская область – 67.

►Сумская область – 54.

Винницкая область – 33.

Напомним, штраф за нарушение условий карантина в красной зоне составляет от 17 до 34 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сгенерировать цифровой сертификат тем, кто переболел COVID-19 и почему получить его могут не все (объясняет заместитель министра здравоохранения)

Напоминаем, кроме информационной кампании, призванной стимулировать население вакцинироваться, 1+1 media проводит большое количество мероприятий по популяризации вакцинации против COVID-19. Недавно стартовала собственная социальная кампания «Вакцинируйся. Вместе мы сильнее». Для сотрудников компании и родственников коллег было проведено две волны вакцинации в офисе.

Больше о сертификатах вакцинации в приложении "Дія" смотрите в видео:

Новости по теме