Что посмотреть на выходных: подборка фильмов о дружбе и новый сериал «Властелин колец»

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Когда выйдет сериал «Властелин колец» и кто будет в главных ролях
Рexels/Elina Fairytale

Хорошая новость для всех поклонников Джона Толкина — вскоре зрители увидят сериал «Властелин колец». Студия Амазон показала первый завораживающий кадр и объявила дату премьеры — 2 сентября 2022 года.

Поделиться:

О новом сериале «Властелин колец», подборке фильмов о дружбе и о других новостях из мира кино рассказала киноэкспертка Елена Федорейко в программе «Завтрак с 1+1».

Новый сериал «Властелин колец» будет рассказывать о второй эпохе, которая длилась 3,5 тысячи лет и закончилась, когда король Исилдур отрубил палец Саурону вместе с перстнем. Сериал снимают с размахом, уже известно, что Галадриэль сыграет валлийская актриса Морвед Кларк, а главного злодея воплотит Джозеф Моул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что посмотреть на выходных: подборка мотивирующих фильмов про силу духа у спортсменов

В первом сезоне запланировали 8 серий, на них уже потратили 464 миллиона долларов, а на весь сериал — один миллиард долларов. Пока новый сериал готовится к выходу, киноэкспертка Елена Федорейко советует зрителям посмотреть красивые фильмы о дружбе разных людей. Найти их можно на одной из онлайн платформ.

Подборка интересных фильмов о дружбе

Американская трагикомедия «Зеленая книга» (2018)
Режиссер: Питер Фаррелли
В главных ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини и другие

Фильм «Зеленая книга» основан на реальных событиях. Темнокожий пианист Дон Ширли готовится к турне по югу США и нанимает в помощники итальянца Тони Валлелонга, известного своей невоспитанностью и разговорчивостью, который хорошо орудует кулаками, поэтому с ним музыкант сможет чувствовать себя в безопасности. Во время путешествия, они сближаются и учатся друг у друга как надо жить, чтобы получить от жизни то, что хочешь.

фильм зеленая книга

Приключенческая комедия «Арахисовый сокол» (2019)
Режиссеры: Тайлер Нилсон, Майк Шварц
В главных ролях: Шайа ЛаБаф, Дакота Джонсон, Джон Хоукс, Зак Готтзаген, Бернтал

Много ли нужно человеку для счастья? Зак (Зак Готтзаген) мечтает стать профессиональным борцом и выходить в ринг, но он сирота и болен синдромом Дауна. Из-за этого ему приходится жить в доме престарелых. Ради мечты Зак решается на побег и отправляется в город, где хочет начать тренировки. По дороге парень встречает Тайлера и они быстро становятся друзьями и делятся друг с другом жизненным опытом. Когда приходит время выбирать прозвище для выхода в ринг, Зак называет себя «Арахисовый сокол».

Интересно, что актер Зак Готтзаген, исполнивший главную роль в фильме, также был болен синдром Дауна. Роль в этой ленте написали специально для него.

фильм арахисовый сокол

Британская мелодрама «Жены героев» (2020)
Режиссеры: Питер Каттанео
В главных ролях: Кристин Скотт Томас, Шэрон Хорган, Эмма Лаундес, Гэби Френч, Лара Росси, Джейсон Флеминг

Фильм основан на реальных событиях. Две женщины, жены военных, чтобы отвлечься от переживаний, основали самодеятельный хор. Их инициатива становится популярной, когда о ней узнают местные СМИ. Коллектив даже пригласили петь на торжестве по случаю Дня вооруженных сил Великобритании, где будет присутствовать сама королева.

фильм "жены героев

Комедийная драма «1 + 1» или «Неприкасаемые» (2012)
Режиссеры: Оливье Накаш, Эрик Толедано
В главных ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Клотильда Молле и другие

Богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, нанимает себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дрису, не требуется работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берет на работу. В результате Дрис показывает Филиппу, что можно жить по-другому и получать радость от обычных вещей.

фильм 1+1

Приключенческий фильм «Кристофер Робин» (2018)
Режиссер: Марк Форстер
В главных ролях: Юэн Макгрегор, Хейли Этвелл, Джим Каммингс, Брэд Гарретт

Лента основана на книгах Алана Милна о приключениях Винни-Пуха. Кристофер Робин, любимый герой нескольких поколений, вырос и его жизнь стала серой и обыденной. В его мире больше нет места для фантазии и игр. Он все время проводит на работе. Но однажды все меняется и в его жизни появляется друг детства — забавный Винни Пух.

фильм Кристофер Робин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спортивный азарт: бороться до конца или лучше отступить ради собственного здоровья (комментирует психолог)

Смотрите видеосюжет с интересными фактами из мира кино:

Новости по теме