Такие «красивые камешки» разрушают за секунду жизни наших детей: эксклюзивно в «Сніданок з 1+1» рассказали об истории ракетного обломка, подаренного Анджелине Джоли во Львове

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Такие «красивые камешки» разрушают за секунду жизни наших детей: эксклюзивно в «Сніданок з 1+1» рассказали об истории ракетного обломка, подаренного Анджелине Джоли во Львове
www.gettyimages.com

Эксклюзивно в студии "Сніданок з 1+1" уполномоченная президента по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук рассказала, что именно она отдала голливудской звезде этот обломок.

Поделиться:

Визит популярной американской актрисы Анджелины Джоли во Львов вызвал невероятный резонанс среди украинцев. Актриса общалась с переселенцами и их детьми, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий, а также посетила центр реабилитации. На своей странице в Instagram Джоли рассказала, что на одной из этих встреч получила в подарок обломок российской ракеты, фотографией которого поделилась с подписчиками.

Эксклюзивно в студии "Сніданок з 1+1" уполномоченная президента по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук рассказала, что именно она отдала голливудской звезде этот обломок и рассказала, как ей его подарила маленькая девочка из Бородянки.

«Я подарила игрушку 4-летней Виктории, которая играла на улице у дома в Бородянке. Через пять минут она прибежала и говорит: «Тетя, у меня для тебя есть подарок, хороший камешек». Я его взяла, и уже потом ее папа рассказал, что это обломок ракеты, улетевший от соседнего дома в их, и ребенок играл им. Ракета уничтожила соседский дом полностью», – рассказала Герасимчук.

По ее словам, она провезла этот обломок по многим европейским странам и показывала как доказательство масштабных военных действий на территории Украины. Чиновница планировала оставить этот подарок себе, однако решила его подарить актрисе.

«Я хочу, чтобы она могла показать международному обществу, с какими недетскими игрушками играют украинские дети. И как такие «хорошие камешки» разрушают в секунду жизни наших детей», – отметила уполномоченная президента по правам ребенка и детской реабилитации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Дети заплатят самую высокую цену – травмами, потерянным детством и сломанной жизнью», – Анджелина Джоли призвала остановить войну

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube в будни с 7:00 до 10:00 и по выходным – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране, привлекать специалистов разных отраслей и рассказывать истории земляков, которым удалось спастись от боевых действий.

Новости по теме