«У каждого свой фронт: спортсмены, известные люди должны говорить миру правду о войне в Украине», – Андрей Шевченко в «Завтрак. Онлайн»

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Андрей Шевченко рассказал о поддержке Украины миром в борьбе с российским агрессором
Instagram/andriyshevchenko

Выдающийся украинский футболист и тренер Андрей Шевченко рассказал о поддержке Украины миром в борьбе с российским агрессором.

Поделиться:

Всемирно известный украинский футболист и тренер Андрей Шевченко сегодня находился на видеовключении со студией "Завтрак. Онлайн". Сам Шевченко находится в Великобритании, где проживает вместе с семьей: женой и сыновьями. Он рассказал о беспрецедентной поддержке Украины всем цивилизованным миром в борьбе с россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала собрала 67 миллионов евро для Вооруженных сил Украины во время выступления на национальном отборе на Евровидение в Германии

Андрей Шевечнко обратился к украинцам:

"Я восхищаюсь нашими людьми, нашей армией. Мы героически защищаем нашу страну. У каждого сейчас свой фронт: мы, как спортсмены, известные люди должны говорить миру правду о войне в Украине. Сейчас мы имеем огромную поддержку от мира: множество стран откликнулись на зов украинского народа. Весь спортивный мир сплотился. Огромное количество футбольных клубов откликнулись на ситуацию в Украине и готовы принимать украинских детей, чтобы они тренировались. Будут открываться спортивные лагеря на территории западной Украины или других стран для детей, чтобы они могли вернуться к нормальной жизни".

ШевченкоФОТО: Instagram/andriyshevchenko

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Вы пытаетесь сохранить свою свободу, вы смелые, и вы победите!» – Мэй Маск на прямом включении в «Завтрак. Онлайн»

Андрей Шевченко рассказывает, что многие его родственники остались в Украине, в Киеве, в городе, который с 24 февраля подвергается постоянным обстрелам со стороны врага:

"Мои родные остались в Киеве: мама, сестра, другие родственники. У меня есть огромные переживания за мою семью и за всю Украину, за всех, кто остался сегодня и защищает нашу страну".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мы победим, настроены только на победу!» – Дмитрий Комаров в эфире «Завтрак. Онлайн»

Несмотря на эти переживания, Андрей Шевченко в целом дает оптимистические прогнозы развития Украины после войны:

"Я думаю, у нас есть огромный шанс изменить нашу страну, сегодня для нас открыты все двери. Мы имеем реальную возможность в будущем стать полноценной европейской сильной страной. Только бы быстрее закончилась война и мы выгнали врага с нашей земли".

Смотрите "Завтрак.Онлайн" с 10:00 до 13:00 на Ютуб-канале программы и телеканале ТЕТ на ТВ.

Новости по теме