«У нас тихо, но очень тяжело», – Татьяна Кумок в «Сніданку з 1+1» рассказала о том, что жизнь в оккупированном Мелитополе напоминает эпоху СССР

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Жительница Мелитополя рассказала, как оккупанты готовятся к 9 мая и постепенно возвращают город в эпоху СССР
Instagram/Tatiana Kumok

Какая она, жизнь в оккупированном россяинами городе? Рассказывает жительница Мелитополя Татьяна Кумок.

Поделиться:

На включении со "Сніданком з 1+1" жительница оккупированного россиянами Мелитополя Татьяна Кумок рассказала о жизни в городе: о постепенном возвращении к эпохе СССР, подготовке оккупантов к 9 мая и настроениях местных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «У нас не стреляют, но ночью тебя могут забрать из дома», – Татьяна Кумок в «Сніданку з 1+1» рассказала о жизни украинского Мелитополя в российской оккупации

Недавно на центральной площади города Мелитополь начал развеваться красный советский флаг. Оккупанты его считают символом "победы над фашизмом". У себя в соцсетях Татьяна Кумок написала:

"Доброе утро. Мы из украинского Мелитополя, но на первый взгляд кажется, что из дурдома, конечно".

Мелитополь кррасный флагФОТО: wikipedia.org/Garik 11

В "Сніданку з 1+1" Татьяна комментирует ситуацию в городе:

"Мы вернулись в СССР: у нас и цены такие, и жизнь такая, и пенсии такие. Открылся один-единственный супермаркет, цены в рублях и гривнах, дороже, чем на рынке по большинству позиций. Я туда не хожу, конечно же. Мы считаем, что в Мелитополь можно отправлять родственников, скучающих по Советскому Союзу: у нас огромные очереди везде, нет лекарств, мало продуктов. Людей похищают и жестко заставляют сотрудничать».

Татьяна Кумок рассказывает, как оккупанты вовсю готовятся к празднованию 9 мая в Мелитополе. Больше всего местных жителей насмешил щит с надписью "Кто к нам с мечом придет, тот от меча погибнет". Татьяна задает риторический вопрос:

"Скажите, о чем они вообще думают?!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Они делают мышеловку с одним выходом в Крым», – активистка из Мелитополя Татьяна Кумок о гуманитарной ситуации в городе

По поводу самого празднования Татьяна говорит, что у местных есть ощущение, что за неимением успехов российской армии главные мероприятия оккупантов будут проходить именно в Мелитополе. Что касается жителей города, в подавляющем большинстве они не собираются выходить на центральную площадь 9 мая. Кумок рассказывает позицию большинства своих знакомых:

"Конечно, мы наших родных бабушек и дедушек не пустим на эту вакханалию, а просто отметим 9 мая с ними дома, вспомним, поговорим, поменяем".

В заключение Татьяна подчеркивает, как в Мелитополе ждут завершения оккупации и возвращения украинской власти:

"Мы очень ждем вас! У нас тихо, но очень тяжело", – говорит Татьяна Кумок.

Что происходит в оккупированном Мелитополе: смотрите прямое включение с жительницей города Татьяной Кумок:

Новости по теме