"В какие-то моменты я думаю, что уже никогда не буду счастлива", — Ольга Харлан о нападении россии на Украину в интервью ЖВЛ

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Известная украинская спортсменка Ольга Харлан очень тяжело переживает российское нашествие.

Поделиться:

Известная фехтовальщица Ольга Харлан рассказала, где она встретила первый день нападения россии на Украину, успела ли вывезти семью из Николаева и что сильнее всего надломило олимпийскую чемпионку.

Сейчас Ольга Харлан находится в Болонье, где раньше готовилась к соревнованиям, а родители — в Николаеве:

"У родителей есть свои родители, мои дедушки и бабушки, они сказали, что не хотят выезжать. А вот сестру с племянником, которому как раз 24 февраля исполнялся год, я увезла".

В интервью ЖВЛ девушка признается: после того, как насмотрелась новостей об обстрелах Николаева, от ужаса, что это переживали родители, неделю не могла выйти из квартиры:

"В какие-то моменты я думаю, что уже никогда не буду счастливой. Ты смотришь в соцсети, смотришь на спортсменов из других стран — они живут той жизнью, которой и жили. Думаешь о себе, а твоя жизнь уже не будет, как раньше. Тебе нужно смириться с этим. Это очень сложно. Понять и принять".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аплодировали стоя: украинские фигуристы из Харькова откатали на Чемпионате мира под Джамалу и "Красную калину"

Ольга Харлан призналась, что все те эмоции, которые она испытала после поражения на Олимпиаде, не сравнить с тем, что она испытывает сейчас. Ольга уже вернулась к тренировкам, поскольку у нее появилась мотивация, она хочет прославлять свою страну и чтобы звучал гимн Украины:

"Сейчас любая положительная эмоция это хорошо. И мне хочется это подарить своей семье, своим близким".

Полное интервью с олимпийской чемпионкой по фехтованию Ольгой Харлан смотрите в ЖВЛ:

Новости по теме