Валерию Залужному 49: «Сніданок з 1+1» собрал факты о Главнокомандующем Вооруженными Силами Украины

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
День рождения Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины: Валерию Залужному 49
Facebook Головнокомандувач ЗС України

Сегодня день рождения Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного.

Поделиться:

Сегодня, 8 июля, 49 лет исполняется Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины Валерию Залужному. Что известно о человеке, который руководит украинской армией сейчас, во время упорной борьбы с российским врагом. "Сніданок з 1+1" собрал факты о Валерии Залужном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наши Вооруженные Силы невероятно крутые. Заряженные, мотивированные и храбрые", — Святослав Вакарчук выложил фотографии из своей поездки по восточной линии фронта

Валерий Федорович Залужный родом из Житомирской области, города Новоград-Волынский. Он генерал нового поколения, не служивший в армии во времена СССР. О наших ВСУ в 2020 году Валерий Залужный говорил:

Залужний

В должности начальника штаба объединенных сил именно Валерий Залужный разрешил воинам на передовой вести огонь в ответ на атаки оккупантов в случае угрозы для жизни, а не ждать для этого разрешения от командования. Валерий Залужный не покидал передовую и лично руководил многими военными учениями. А еще часто лично прощался с лучшими сыновьями и дочерьми Украины.

Залужний

В одной из своих речей Валерий Залужный говорил:

"В ситуации, когда идет война, самое главное, чтобы общество помнило настоящих героев, которые положили свою жизнь за Украину".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История Вооруженных Сил Украины: от одной из самых опасных армий мира до упадка и современного возрождения (сюжет ТСН)

В июле 2021 года Валерий Залужный стал Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины. Он четко понимал, что война с россией продолжается с 2014 года, и предупреждал об угрозе полномасштабного вторжения со стороны рф. И говорил:

"Я уверен, вместе мы победим. Слава Украине!"

23 мая 2022 года Валерий Залужный вошел в список 100 самых влиятельных людей 2022 года по версии журнала Time. А сегодня ему исполнилось 49 лет. Поздравляем нашего Главнокомандующего ВСУ. Подробнее об образовании и продвижении по карьерной лестнице Валерия Залужного в украинском войске смотрите в видео "Сніданку з 1+1":

Новости по теме