Ведущая Неля Шовкопляс рассказала, какое необычное имя дала своему малышу

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Неля Шовкопляс рассказала, какое имя дала спасенному котенку

Недавно ведущая 1+1 Неля Шовкопляс поделилась новостью – ее семья стала больше, ведь у них появился еще один котенок.

Поделиться:

Долго ведущая Сніданку з 1+1 Неля Шовкопляс и ее дети не могли решить, какое же имя дать котенка, но остановились на Шансе.

«У детей был вариант Лайк или Лаки или Барбосик. Я даже спросила подписчиков в Instagram: «Может, вы какие-то варианты напишете?» И одна моя подписчица, Маша, с которой мы недавно познакомились, предложила назвать котенка Шансом», — рассказала Неля Шовкопляс.

По словам Нели, идея назвать котика Шансом ей очень понравилась по душе. Хотя она думала о таких кличках еще, как Барсик, Мурзик, Кузя, но они не подходили ему, а Шанс – это даже символично. Поскольку котику дали второй шанс на жизнь. Шовкопляс подчеркнула, что это даже, не муж с детьми дали ему шанс, когда нашли его едва живого, а именно котенок получил шанс на жизнь, потому что сильно хотел жить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неля Шовкопляс рассказала о пополнении в семье (фото)

«Матвей и Тимофей вместе с мужем были в Карпатах, где отдыхали на осенних каникулах. Возвращаясь на машине домой из Львова в Киев, по дороге Тимофею стало плохо. Они остановились, вышли подышать и увидели в посадке котенка, который от истощения и переохлаждения даже двигаться не мог. Просто лежало только было видно, что еще дышит и все. Они отошли от него на несколько метров и услышали, как котенок подал звук. Не знаю, как у него хватило сил открыть рот. Тогда Тима сказал: "Папа, он замяукал". Они сразу его забрали, позвонили по телефону мне, я позвонила нашему ветеринарному врачу, и думала: «Хоть бы не умер, хоть бы довезли», — рассказала ведущая.

Врач его осмотрел, сделал необходимые уколы, дал витамины, но сказал, что 50 на 50, что оно выживет. По рекомендациям врача, Неля взяла у Чорнусика, второго своего кота, переноску, положила туда пеленку, резиновую грелку, полотенца и еще несколько бутылок с теплой водой. Утром, когда Неля с семьей проснулись, увидели, что котенок уже вылез из-под полотенца и просто сидел, ждал их.

Неля Шовкопляс с котенком фото

«Тогда мы подумали, что дело будет, что шанс на жизнь мы отвоевали», — продолжила ведущая.

Неля добавила, что Шансу примерно 2-3 месяца с Чорнусиком они нашли общий язык, не сразу, но сейчас они лучшие друзья.

«С Чорнусиком они нормально общаются. Первые три дня Чорнусик вообще не понимал, кто это такой. Он очень настороженно смотрел, обиделся, и даже спал в другой комнате. Потому что на другой день как Шанс пришел в себя, мы его конечно же накормили, дали специальный паштет из ветеринарной клинике, жидкий, чтобы он мог есть. Я его помыла. Дети сразу захотели с ним играть. И Чорнусук, конечно, сначала обиделся, но сейчас он как старший брат. Они ходят вместе, играют, едят из одной миски».

Дети Нели Шовкопляс с котом фото

Неля еще неделю носила Шанса в ветеринарную клинику на уколы, но он их стойко перенес и не боялся, не вырывался из рук. Врач даже сказал: «Боже, какая жажда жизни. Насколько оно благодарно, что его спасли».

Новости по теме