7 привычек, которые разрушают нашу красоту

7 привычек, которые разрушают нашу красоту
@marooshk

Как оставаться красивой и молодой как можно дольше.

Поделиться:

Жизнь женщины непростая, ведь нужно постоянно следить за тем, что ты ешь, как одеваешься, разговариваешь, ухаживаешь за собой. Казалось бы, пользуетесь качественными косметическими средствами, правильно питаетесь и занимаетесь спортом, однако на лице все равно появляются морщины, волосы теряют блеск, а ногти становятся ломкими. Даже, на первый взгляд, самые безобидные привычки могут негативно влиять на нашу красоту. От чего нужно себя отучить, чтобы оставаться красавицей - читайте в наших советах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как и когда лучше есть фрукты: 5 советов диетолога

НЕХВАТКА ВОДЫ

Недостаток воды в организме человека в первую очередь приводит к сухости кожи. Не забывайте, что взрослый человек должен пить не менее 2 л воды в день.

СОН С МОКРЫМИ ВОЛОСАМИ

Помыли волосы и заснули? Тогда не удивляйтесь, что ваши волосы будут иметь небрежный вид, а впоследствии станут сухими и ломкими. После мытья волос осторожно промокните их полотенцем. После этого посушите феном, по желанию сделайте легкую укладку и смажьте кончики питательным маслом.

ХЛОРИРОВАННАЯ ВОДА В БАССЕЙНЕ

Плавание замечательно влияет на вашу физическую форму и здоровье спины, однако хлорированная вода не только сушит кожу, а даже может вызвать аллергию. Чтобы предотвратить это, до и после похода в бассейн нужно пользоваться специальными увлажняющими средствами.

ЧРЕЗМЕРНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ САХАРА

Вы до сих пор ложите 4 ложки сахара в чай? Стоит избавиться от этой привычки, ведь избыточное количество сахара в организме разрушает коллагеновые волокна, обеспечивающие упругость и молодость кожи. Уменьшайте употребление сахара постепенно, а уже через месяц вы почувствуете себя гораздо лучше.

ГАДЖЕТЫ

Еще одна плохая привычка, которая негативно влияет на женское здоровье, - сон с гаджетами. Учеными доказано, что радиоактивные волны, которые излучает ваш телефон, плохо влияют на память, сон, могут вызывать головную боль и даже онкологические заболевания. Положите свой телефон подальше от кровати, а просыпаясь, не спешите мониторить соцсети.

КОФЕ

Да, она действительно бодрит и соблазняет своим ароматом, но чрезвычайно обезвоживает организм. После стакана кофе обязательно выпивайте стакан воды - и тогда вам нечего бояться преждевременных морщин.

МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Большинство из нас привыкли к сидячей работе в офисе, и ни на что большее уже не хватает времени. Однако чтобы иметь красивую осанку и хорошую физическую форму, нужно регулярно заниматься спортом. Начните с малого - 20 минут быстрой ходьбы или упражнений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 способов, как похудеть без диет